Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prototype (Превью)

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)

Dead Space (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Корпорация AMD представила "облачные" видеокарты Radeon Sky

Эти устройства предназначены для "облачных" игровых служб, например, таких как OnLive. 
27. 03. 2013 17:20

Корпорация AMD сегодня официально представила графические ускорители "облачной" серии Sky, которые предназначены для использования в удаленных центрах обработки данных. Эти устройства предназначены для "облачных" игровых служб, например, таких как OnLive. Пока были представлены лишь три модели Radeon Sky 900, Sky 700 и Sky 500. Все они созданы по архитектуре Graphics Core Next (GCN), и имеют пассивныую бессшумную систему охлаждения.
Первая видеокарта имеет два GPU, в каждом из которых по 1792 потоковых процессора, а также 6 Гбайт видеопамяти. Radeon Sky 700 - один видеочип с 1792 потоковыми процессорами и также 6 Гбайт памяти. Radeon Sky 500 обладает 1280 потоковыми процессорами и 4 Гбайт видеопамяти. По таких характеристикам их легко можно соотнести с текущим модельным рядом AMD.
Кроме этого глава графического подразделения AMD Мэтт Скиннер показал журналистам двухчиповый видеоадаптер Radeon HD 7990, имеющий два созданных по 28-нм нормам чипа Tahiti XT с 2048 потоковыми процессорами трехвентиляторную систему охлаждения. Предполагается что официальный анонс Radeon HD 7990 от AMD пройдет во втором квартале 2013 года, а рекомендованная розничная цена может составить 1000 долларов.