Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)

Dark Sector (Обзор)

Параграф 78 (Обзор)


Главная > Прохождения >

Crysis 3 (Прохождение)

 
27. 03. 2013 19:15

Post-Human

Просмотрев вступительный ролик, выбираемся из крио-камеры и следуем за Психом в соседний отсек. Перекинувшись парой словечек, открываем меню вооружения («BACK») и устанавливаем глушитель на наше текущее оружие. Кроме того вы можете установить лазерный прицел, однако, пользы от него практически никакой. Когда Псих вскроет дверь, активируем камуфляж («RB») и аккуратно снимаем охранника, блюющего за борт. Подобрав его винтовку, оснащаем ее глушителем (игра построена таким образом, что проходить ее проще всего (а главное – интереснее всего) именно в стелсе) и сворачиваем направо. Разделившись с товарищем, спускаемся вниз по лестнице и разделываемся с тремя скучающими охранниками. Открыв двери для Психа, получаем лук и открываем меню вооружения. Выбрав карбоновые стрелы (самые бесшумные) и высокий уровень натяжения (самый эффективный), помогаем напарнику подняться наверх, после чего достаем нановизор. Его функционал мало отличается от функционала визора из второй части. Просто наводим прицел на противника или снаряжение и ждем, пока треугольник окрасится в зеленый цвет.

Отметив всех наемников, садимся на корточки и активируем камуфляж. В открытую перестрелку лучше не вступать, так как это даже на самом низком уровне сложности может обернуться смертью для вашего персонажа. Проще всего мелкими перебежками (и остановками для перезарядки «батареек» костюма) добраться до конечной цели, убивая только тех врагов, что мешают вам пройти. Добравшись до точки назначения, натыкаемся на запертую дверь и связываемся с Психом. Обходного пути нет, поэтому придется взломать замок при помощи хак-устройства костюма. Сделать это не трудно – достаточно вовремя нажать указанную на экране кнопку. Закончив, входим внутрь и спускаемся вниз по лестнице, где нас уже дожидается напарник. Поговорив с ним, выходим на улицу и при помощи сканера помечаем очередную группу врагов. Как и в прошлый раз пробраться мимо них будет не сложно. «Батарейки» можно перезаряжать за ящиками, предварительно убедившись, что вас не заметят с верхней палубы.

Будьте осторожны – если вы совершите ошибку и вас заметят, то в воздух поднимется вертолет. Думаю, нет нужды говорить, что спрятаться от него будет практически невозможно. Воссоединившись с Психом, взламываем панель управления и бесшумно (или выстрелом из дробовика, если до этого вы действовали в открытую) снимаем одинокого наемника, разговаривающего по телефону. Спустившись вниз, складываем лук и достаем огнестрельное оружие. Глушитель можете оставить, однако, пройти остаток этого эпизода в открытую будет намного проще. Зачистив комнату, забираемся на верхний уровень и проходим в единственную открытую дверь, после чего сворачиваем направо. Обнаружив лифт, жмем на кнопку вызова и спускаемся вниз. Перед тем как кабина доберется до нужного этажа, включаем невидимость и отпрыгиваем в сторону. Когда наемники убедятся, что в лифте пусто и прекратят стрелять, взламываем турель, расположенную позади них, и наслаждаемся зрелищем. Вскрыв двери для Психа, поднимаемся наверх по лестнице и смотрим ролик.

Welcome to the Jungle

Поговорив с Психом, подбираем с пола синий контейнер (в дальнейшем они будут обозначаться символом визора) и нажимаем кнопку «BACK». Выкупив интересующие вас умения (толку от них ноль – поэтому можете особо не заморачиваться), выходим на улицу и бежим за Психом, пока тот не попросит нас взломать датчики мин. Сделав это, перебираемся по мосту через обрыв и сворачиваем направо. Выломав ногой дверь, поднимаемся наверх по лестнице и смотрим ролик. Наша задача – уничтожить оборонительную башню CELL. Спрыгнув вниз, включаем маскировку и бежим к самому дальнему маркеру. Осмотрев ящики с патронами, перебираемся через забор и вырываем из «рук» окоченевшего инопланетянина его оружие. Активировав режим «усиленной брони», выпрыгиваем из-за укрытия и открываем огонь по башенным пушкам. Заряды в цеффской игрушке бесконечны (пока), так что можете особо на этот счет не волноваться. Закончив, включаем маскировку и медленно продвигаемся вперед. Встретившись с группой наемников, помечаем их при помощи нановизора и достаем лук.


На советы Психа, касательно стрел с электрическим наконечником, можете не обращать внимания – в воде они не слишком эффективны, так как оглушают лишь тех солдат, что стоят непосредственно рядом с эпицентром «взрыва». Просчитать точное расстояние трудно, поэтому лучше сэкономить стрелы на тот случай, когда они действительно понадобятся. Зачистив территорию (или прокравшись мимо), забираемся наверх по склону и встречаемся с Психом. Немного поболтав, спрыгиваем в люк и по туннелю идем вперед до первого поворота. Оказавшись в очередной комнате с врагами, включаем невидимость и при помощи костюма взламываем турель. Всех она не убьет, однако, и подобная помощь может быть очень кстати, если вы играете на уровне сложности выше среднего. Добив оставшихся солдат при помощи карбоновых стрел (не забывайте вытаскивать их из трупов – пополнить запас стрел можно только при помощи специальных контейнеров, валяются которые далеко не везде), поднимаемся наверх по лестнице и движемся вперед по мосту. Перепрыгнув через обрыв (для этого нужно хорошенько разбежаться и зажать кнопку прыжка), сворачиваем налево и смотрим ролик.

The Root of All Evil

Подобрав улучшенную винтовку (неплохая замена луку, если у того закончились стрелы – бесшумная, вместительная, с оптическим прицелом) и набив карманы патронами, медленно следуем вперед за Психом, огибая обвалившиеся участки пола. Спрыгнув вниз за напарником, разворачиваемся и бежим прямо до первого поворота – нам туда. Перебравшись через завал (для этого потребуется присесть), вскрываем указанные двери и спрыгиваем в шахту лифта. Осмотрев лифт, перепрыгиваем на соседнюю кабину и смотрим ролик. Вынырнув из воды, включаем невидимость и экипируем лук стрелами с детонирующей головкой. Когда наемники CELL соберутся в кучу для инструктажа, стреляем в центр «кучу» и наслаждаемся результатом. Добив оставшихся врагов при помощи карбоновых стрел (перед уходом обязательно верните их обратно), спрыгиваем вниз и помечаем прибывшее на шум подкрепление при помощи визора. Это несколько облегчит вам игру в прятки в дальнейшем. Главная же наша задача – пробраться на вершину дамбы и уничтожить ее. Этим и займемся. У нас есть два пути – направо и налево. Особой разницы нет, поэтому выбирайте сами.

Добравшись до лифта (в открытый бой лучше не вступать, ибо даже на самом низком уровне сложности, это может вылиться для вас в большущие неприятности), поднимаемся наверх и смотрим ролик. Для отключения дамбы необходимо вывести из строя два генератора. Спрыгнув в воду, ныряем поглубже и гребем к левому корпусу. Забравшись в вентиляцию (есть и другой путь, однако, он куда сложнее и опаснее), спускаемся вниз по лестнице и отключаем первый генератор. Отбившись от наемников (можете пошуметь – наверху вас не слышно), возвращаемся на свежий воздух и отправляемся к правому корпусу. Он практически ничем не отличается от предыдущего (планировка – один в один), поэтому проблем у вас, скорее всего, не возникнет. Правда, воевать на этот раз не придется. Здесь же можно выполнить побочное задание. На сюжет они никак не влияют, но зато их выполнение щедро вознаграждается очками для прокачки костюма. Но так как эта прокачка бесполезна – тратить время на побочные миссии определенно не стоит. Вернувшись на поверхность, прыгаем в воду и устанавливаем взрывчатку у основания плотины.

Очухавшись после взрыва, выбираемся на берег и связываемся с Клэр. Получив новое задание, сворачиваем налево и проплываем под обрушившимся зданием. Обезвредив вражеские мины, забираемся в гигантскую пересохшую трубу и бежим вперед до упора. Очутившись на базе CELL, взламываем турель и, активировав камуфляж, направляемся к лифту, пока наемники разбираются с вышедшим из строя оружием. Если все прошло удачно и вас не засекли, жмем на кнопку нужного этажа и смотрим ролик. Наша задача – выяснить природу происхождения энергетического источника CELL и уничтожить его. Спустившись вниз, достаем лук и готовимся к бою. Зачистив комнату, вырубаем систему безопасности и поднимаемся на второй этаж. Здесь несколько компьютеров, каждый из которых нужно отключить. Закончив, взаимодействуем с отмеченной панелью управления и смотрим ролик.

Only Human

Просмотрев ролик, спрыгиваем вниз (предварительно включив режим усиленной защиты) и зачищаем улицу от пришельцев. В отличии от наемников, Цефы обладают повышенным уровнем здоровья, а также куда более мощным оружием. Кроме того инопланетяне куда резвее передвигаются, поэтому подловить их сзади и воткнуть нож в горло не всегда получается. Убедившись, что все уродцы мертвы, связываемся с Психом и направляемся к отмеченному зданию. Забравшись наверх, активируем камуфляж и взламываем турель. Если все пройдет гладко, то она уничтожит около восьмидесяти процентов врагов. Вам же останется только добить оставшихся из лука. Закончив, отключаем зенитное оружие (для этого необходимо выкачать всю энергию из красных батарей – их месторасположение отмечено на дисплее, так что вы вряд ли заблудитесь) и подаем сигнал напарнику. Когда первая зенитка будет уничтожена, спрыгиваем вниз и бежим к следующей.

По пути с вами свяжется отряд повстанцев и попросит помочь им. Это второстепенное задание, однако, я настоятельно советую вам его завершить. Почему? Все просто. В награду за его выполнение вы получите танк. Добравшись на нем до второй зенитки, отключаем ее точно также как и первую, после чего смотрим ролик. Осталось всего одно орудие. Здесь все аналогично двум другим, поэтому объяснять что-либо не имеет никакого смысла. Получив сообщение от Психа, поднимаемся на крышу указанного здания и забираемся в вертолет. Приготовьтесь – ближайшие десять минут вам придется расстреливать инопланетные корабли из пушки. Занятие нудное, но зато умереть здесь практически невозможно. Вывалившись из кабины, набиваем карманы патронами и готовимся к бою с «Повелителем». Тактика проста – стреляем в ублюдка (именно в него, а не в «миньонов») из любого оружия (лучше гранатомета или пулемета), пока тот не распсихуется и не попробует сорвать с Пророка костюм. Когда это произойдет быстро жмем указанную на экране кнопку, после чего бросаем ему под ноги гранату. Повторив этот трюк трижды, взаимодействуем с отмеченной панелью управления и смотрим ролик.


Статья взята с сайта gameguru.ru