Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

SEGA Rally (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Left 4 Dead 2 (Обзор)

Dead Space (Обзор)


Главная > Публикации >

Космические рейнджеры HD: Революция (обзор)

 
01. 05. 2013 13:45



Графика :8
Звук :7
Сюжет :7
Геймплей :8
Итого :7.5
Разработчик: CHK-Games
Издатель: 1C Publishing
Издатель в России: 1C-СофтКлаб
Жанр:  adventure, strategy, arcade
Мультиплейер: нет
Системные требования (минимальные): Windows Vista/7; Pentium 4 2.5 ГГц/Athlon XP 3200+; 1 Gb RAM; видеокарта GeForce 7800 GT/Radeon 1800 Pro


Все кто исследовал просторы вселенной, налаживал связи с различными расами, воевал на планетах, изучал различные технологии. Все кто провели сотни часов за Космическими рейнджерами, теперь могут испытать все это еще раз, но теперь в формате HD. Благодаря разработчикам из CHK-Games в свет вышла Космические рейнджеры HD: Революция. Несомненно, это радость, ведь можно вновь погрузиться с головой в одну из лучших песочниц всей истории видеоигр. Давайте и мы сделаем то же самое и пробежимся по основным изменениям, которые получила игра.

  


Сюжет

Сюжет не претерпел никаких особенных изменений, разве что добавился ряд квестов, в том числе и текстовых. А также в игру включили еще одну сторону – пиратов. А во всем остальном ничего не изменилось. Игрокам придется противостоять уже известным доминаторам. Но при этом можно делать все, что душе угодно, попутно выполняя сюжетные и побочные квесты. Поэтому сразу переходим к рассмотрению геймплея.
 
Геймплей

В изменении самого игрового процесса появился ряд новшеств. Самое заметное, это добавление новой стороны – пиратов. То есть, теперь угроза исходит не только от доминаторов, но и пираты не прочь нанести удар по силам Коалиции и поживиться их добром. Стоит заметить, что пираты довольно сильны и заметно влияют на весь игровой процесс. К слову, с самого начала игры они активно начинают захват звездных систем, при этом никто не может их остановить. Вот здесь игрокам и предстоит сделать выбор, по какой дорожке продолжить свой путь. Есть возможность остаться в Коалиции, а можно и переметнуться на сторону разбойников, то есть стать пиратом.

  


Исходя из возможности стать пиратом, появилось нововведение в виде новых квестов. Они сделаны именно для стороны пиратов и понравятся всем, кто предпочитает подобный стиль игры. Кроме обычных заданий, игра приобрела довольно много абсолютно новых текстовых квестов, в них игроков ждет много сюрпризов. Они всегда были «фишкой» серии Космических рейнджеров. Также стало больше боев на поверхностях планет. Они тоже стали более разнообразными, благодаря введению новых заданий и условий.
Помимо всего вышеперечисленного, разработчики добавили массу мелочей, таких как новые товары, оружие, стало больше астероидов на просторах космоса и многое другое. Но если Вы новичок в КР, то Вы вряд ли что-то заметите. Также стоит отметить, что сразу после выхода в различных аспектах игры были замечены многочисленные баги. То графика не та, то противник слишком силен, что его просто не одолеть и многое другое. Например, пираты с самого начала были в разы сильнее всех, поэтому победить их очень сложно, особенно если действовать без поддержки. В итоге, разработчики начали быстро заделывать все обнаруженные дыры. Они выпускали патчи пачками, и им удалось более-менее привести все в порядок. Однако, до сих пор многие не довольны, ведь исправляя одни косяки, разработчики добавляют в игру другие.   Но, как бы там ни было, поиграть в эту игру стоит, хотя бы ради взгляда на пиратов и красивую графику. Ведь это все еще старые добрые Космические рейнджеры и полная свобода действий. Вы можете заниматься своими делами, а мир вокруг будет жить своей жизнью, системы будут гибнуть, от них будут пропадать все сигналы, задания, новости. Конечно, только Вы способны изменить ситуацию и попытаться одержать победу над всеми врагами. Однако как не крути, перед нами обычное переиздание и ничего больше.

  

 
Графика и звук

Буквы HD в названии сами за себя говорят о том, что графика стала намного лучше. Разработчики приукрасили абсолютно все. Планеты, звездные скопления, различные спецэффекты и многое другое. Все стало выглядеть намного приятнее, по сравнению с прошлыми играми. Конечно, после выхода игры были выпущены многие патчи, которые постоянно заделывали дыры, всплывающие в процессе игры. Графики это тоже касается. Что касается звука, то все по старому – приятная музыка, взрывы и обилие не озвученного текста.
 
Плюсы:

+ хорошая графика
+ наличие новых квестов
+ нововведения в сюжете
+ сражения в космосе и на планетах
+ разнообразие, одна из лучших песочниц
+ можно играть бесконечно

 
Минусы:

- слишком много глюков, конечно патчи все правят, но постоянно вылезают новые
- плохой баланс, но и здесь патчи все решают
- особо сильно ничего не поменялось


Резюме


Игра получилась достойной, но чего-то не хватило. Другими словами не дотянули до настоящей революции. Конечно все нововведения, графика, сюжет это очень хорошо. Но оценят старания лишь новички, которые никогда не играли в Космических Рейнджеров. Опытные вояки не найдут в ней ничего нового и привлекательного, однако поиграть стоит, чтобы вспомнить все ощущения, которые были испытаны в момент выхода оригинальной игры.