Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Damnation (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Dying Light - пугающая красота

Днем геймерам предстоит изучать окружающий мир – путешествовать по руинам городов, разыскивать припасы и создавать оружие. 
28. 05. 2013 15:57

Компания WB Games официально представила экшен от первого лица с элементами триллера под названием Dying Light, главной особенностью которого будет обширный открытый мир с динамичной сменой времени суток. Заметим, что разработкой Dying Light занимается студия Techland. Новинка выйдет на платформах РС, а также новых консолях PlayStation 4,Xbox One в 2014 году. Впрочем не обделят вниманием и старичков консольного мира - приставки PlayStation 3 и Xbox 360.
В этом интересном игровом проекте днем геймерам предстоит изучать виртуальный окружающий мир, например, путешествовать по руинам городов, разыскивать  разнообразные припасы и предметы, а также конструировать оружие. Но ночью они сами превращаются в добычу, ведь в это время на улицах господствуют зомби и мутанты - жертвы некогда перенесенной миром страшной эпидемии. В это жутковатое время им предстоит пережить немало тревожных и захватывающих минут, а также использовать все доступные средства, чтобы продержаться до первого луча солнца и подготовиться к новому ночному сражению...
По словам специалистов Teckland, новые игровые технологии позволяют создать по-настоящему динамичный открытый мир, а также реализовать смену времени суток, напрямую влияющую на характер игрового процесса, а не просто лишь как модная фишка для некоторого повышения реализма виртуального мира. Причем система свободного передвижения открывает почти безграничные перспективы для исследования виртуального мира. В общем, ждем мультиплатформенного шедевра от Teckland в следующем году.