Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Up: The Video Game (Обзор)

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)


Главная > Публикации >

Mars: War Logs (обзор)

 
27. 06. 2013 06:29



Графика :6
Звук :6
Сюжет :7
Геймплей :7
Итого :6.5
Mars: War Logs (обзор)
Разработчик: Spiders
Издатель: Focus Home Interactive
Издатель в России: 1C-СофтКлаб
Жанр:  rpg
Мультиплейер: нет
Системные требования (минимальные): Windows XP/Vista/7; Core 2 Duo 2.5 ГГц, 2 Гб памяти, GeForce 7600 GT/Radeon X1800 GTO, 15 Гб места на HDD

Введение 

Mars: War Logs позволит любому игроку принять участие в колонизации красной планеты, ведь люди веками грезили и гадали, живут ли на соседней планете марсиане? Добры ли они, или настроены враждебно? Как выглядят? Вопросы можно задавать бесконечно. Но авторы немного неудачного проекта Of Orcs and Men предоставляют Вам такую уникальную возможность, да еще и в RPG формате. Это означает, что игроков ждет продуманная система сражений, многочисленные разговоры, а главное выбор. Стоит ли Вам выбирать Mars: War Logs, посмотрим в этом обзоре.
  

Сюжет 

Все события в игре Mars: War Logs будут развиваться на Марсе. 
Более сотни лет назад на планете произошла серьезная катастрофа. В результате, поселенцы потеряли связь с Землей. Это привело к тому, что в колонии поселенцев начался настоящий хаос. Люди, живущие там, поняли, что тот кто контролирует воду, тот будет контролировать все. В связи с этим, завязалась борьба. Все колонисты разделились на несколько групп и начали сражаться за контроль над колонией. Вот тут-то и появляется Рой Темперанс – главный герой игры. Он настоящий отступник, военнопленный. Он попал под стражу после победы одной крупной фракции. Однако ему удается бежать, и он оказывается на свободе и теперь вынужден выживать. Но Рой обладает рядом уникальных способностей, который окажутся очень полезными как при сражениях с другими людьми, так и при встречах с ужасными монстрами, населяющими красную планету. А их здесь огромное множество, ведь радиация,  возникающая от нещадно палящего солнца вызывает сильнейшие мутации как у людей, так и у животных. В итоге, на свет появляются самые невообразимые существа. Но после побега за Роем будет охотиться еще одна крупная фракция, которая смогла создать уникальные технологии и превратить себя в некое подобие киборгов. В общем, нужно выживать любой ценой.   

  

 Геймплей 

Итак, сразу вспоминаем, что Mars: War Logs это типичная игра в жанре RPG, только действия перенесли на Марс, а это означает, что нас ждут все фишки, свойственные этому жанру. 
В процессе прохождения Вам будет доступен не очень большой участок красной планеты. Именно его и предстоит изучить. Вся территория состоит из ряда зон. Как и следует ожидать, в одних зонах Вас будут ждать с распростертыми объятиями, а в других все точностью наоборот. Но, в любом случае, частенько придется захаживать к недругам и навешивать им тумаков, либо получать от них. Дело в том, что вся территория не разделена ровной границей, эти зоны перемешаны между собой и порой, чтобы добраться в одну из дружественных, предстоит пересечь вражескую. А тут без стычек не обойтись. Кстати, перед нами RPG, поэтому Вы сможете оказать влияние и завести хорошие отношения именно с теми, кем захотите. Но особо это картины не изменит, так как Вам все равно предстоит идти по заранее проложенной дороге. Об этом позаботились сценаристы.   
В общем, смысл состоит в том, что Вам необходимо будет встречаться с игровыми персонажами, которых не так много, и выполнять их задания. Сами миссии тоже не отличаются особым разнообразием. Поэтому к концу игры Вы точно будете предсказывать, что сейчас нужно будет делать, Куда идти. Кто, что скажет и т.д.

  

Ели говорить о диалогах, в которых игроки постоянно должны принимать участие, то в большинстве случаев они кажутся бесполезными. Дело в том, что выбор игрока практически ни на что не повлияет. Все равно игра продолжит развиваться своим ходом так, как запланировано по сценарию. 
Однако, разработчики и не делали крупных ставок на общение, наверное, именно поэтому диалоги скучны и предсказуемы. Упор явно давался боевой системе и прокачке персонажа. Именно поэтому драки здесь очень эффектны и реалистичны. В большинстве случаев Вам придется сражаться одновременно с толпой противников, раздавая им ловкие удары и вовремя ставя блоки. Но на самом деле это сделать не так просто, особенно если не прокачивать свои навыки и не запомнить манеру поведения противников. Большинство всегда действует по одной схеме. Разгадали схему и Вы непобедимы.
Отдельно нужно сказать про развитие. О нем не стоит забывать, так как прокачка позволяет научить главного героя новым полезным навыкам, а также улучшить существующие. Кроме этого, можно вносить изменения в свою одежду и оружие, что также поможет при расправе с противниками. Если всего этого не сделать, то пройти игру будет практически не реально, ведь враги тоже постоянно совершенствуются и становятся сильнее. Ну а при встрече с боссами Вам просто необходимо быть прокачанным, иначе шансы на победу полностью исчезают.

  

Графика и звук 

Картинка в игре выглядит обычно. Но это и не удивительно, ведь у разработчиков был весьма ограниченный бюджет. При этом модели персонажей выполнены довольно неплохо, а вот окружающий мир получился скудным и невзрачным. Конечно, это можно сослать на то, что действия происходя на Марсе. Причем не в самое лучшее для этой планеты время – кругом нищета и разрушения. Озвучка персонажей довольно хороша. Все фразы понятны и в меру эмоциональны. А вот сопровождающая игроков музыка уж очень унылая и совершенно не оставляет своего следа в памяти. Можно было бы и повеселее что-нибудь придумать. 

  
Плюсы:

+ действия происходят на Марсе
+ развитие персонажа сильно помогает играть
+ довольно интересная история
+ увлекательные сражения
 

Минусы:

- однообразные скучные задания
- короткий сюжет
- скудное разнообразие оружия
- неинтересное окружение, особо нечем заняться

 
Резюме 

Mars: War Logs – довольно неплохая игра жанра RPG. Но она не способна стать массовой и надолго затянуть в свой мир игроков. Ей не хватает масштабности и привлекательного живого мира, за которым можно было бы просто наблюдать. Но для не привередливых игроков, эта игра может стать вполне интересной.