Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Pure (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)


Главная > Новости из мира игр >

Исследователи советуют искать методы снижения игровой зависимости

 
08. 08. 2013 21:11

Недавно проведенные исследования по вопросам зависимости от онлай-игр, призывают разработчиков ММО и других сетевых развлечений, принять соответствующие меры, которые препятствовали бы вызывать привыкание к их продуктам.

Ученые из университетов Кардиффа, Дерби и Ноттингема уверяют, что онлайн-игры вызывают патологическую зависимость. Исследования, которые они провели и опубликовали на страницах журнала Addiction Research and Theory, утверждают, что прогресс, виртуальная добыча, практически бесконечное количество заданий и ряд некоторых других факторов, вынуждают онлайн-геймеров проводить время за любимыми играми по 40-90 часов без перерывов. Так же, ученые выяснили, что около 11% процентов онлайн-геймеров - зависимы. По этим причинам, Великобритания должна ввести такие же ограничения на подобные развлечения, какие используют некоторые азиатские страны.

Захир Хуссейн, - доктор из университета Дерби, говорит, что разработчикам следовало бы пересмотреть структуру и дизай своих проектов. А одна из идей заключается в том, чтобы уменьшить временные затраты на выполнение некоторых заданий, но при этом, награда должна оставаться прежней. Это мнение так же поддерживает и доктор Шумайла Юсафзай из бизнес-школы Кардиффа.

Оппозиционную сторону занимает доктор Джо Твист из UKIE, комментируя это тем, что разработчики уже принимают меры по предотвращению игровой зависимости, а требовать от них ещё большего - глупо. А так же подчеркивает, что нет такого диагноза, как игровая зависимость. Но как и все остальное, что доставляет нам радость в жизни, люди могут потреблять чрезмерно.

Ученые советуют делать пятиминутные перерывы во время игр с интервалом в час, а так же предлагают пользоваться услугами консультации по компьютерным видео-играм на сайте askaboutgames.com

Кроме того, предлагаем вашему вниманию интересный интернет-магазин прицел, где вы сможете найти что-нибудь полезное для себя.