Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dark Void (Превью)

Ведьмак (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)

SEGA Rally (Обзор)


Главная > Публикации >

Rising Storm (обзор)

 
27. 08. 2013 23:53



Графика :7
Звук :9
Сюжет :
Геймплей :9
Итого :6.25
Разработчик: Tripwire Interactive
Издатель: 1C Publishing
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Жанр: action, add-on
Мультиплейер: да
Системные требования (минимальные): Windows XP/Vista/7; Core 2 Duo / AMD Athlon XP 2200+ 2 GHz; 2 Gb RAM; видеокарта GeForce 7800/Radeon HD 2900

Многие поклонники игровой серии Red Orchestra наверняка ждали это дополнение с нетерпением. Ведь все игры серии славятся своей реалистичностью ко всему. Это касается и оружия, и техники, и местности и самого игрового процесса, ведь порой погибнуть можно поймав всего одну пулю. Это и являлось главным отличием игры от других массовых шутеров, в том числе и имеющих онлайн режим. Например, Call of Duty. В этом случае разработчики ставят на зрелищность, но этот фактор не может всегда выигрывать, ведь намного интереснее вести бой в реальных условиях, где каждая ошибка и невнимательность может стать роковой. Дополнение Rising Storm позволяет нам еще раз окунуться в мир настоящей войны.

  

Геймплей
Любители динамичных шутеров окажутся не в своей тарелке, так как Rising Storm не требует от игрока бешеной скорости и пальбы во все стороны. Тут все с точностью до наоборот. Лучше спрятаться, переждать, проползти. Тогда еще есть шанс остаться в живых подольше. А в некоторых случаях и стрелять не стоит, так как попасть в оврага, особенно если он далеко не так просто. Прицел натуралистично качает и совершить точный выстрел практически невозможно. Но зато уж если попадешь, то врагу конец. Конечно и Ваш герой тоже будет гибнуть от пары ранений, но на то она и реалистичность.
Здесь не получится вбежать к врагам на базу и расстрелять всех в панике. Порой для победы придется долго думать и анализировать ситуацию, выявляя ошибки противника.

  

Еще одним важным моментом, о котором стоит упомянуть является слаженность действий команды. Одиночкам в этой игре делать нечего. Только действуя сообща, можно достигнуть успеха. Один отвлекает, другие атакуют.
Но даже при этом, все остается очень сложным, ведь врагов не так просто заметить, их практически не видно на фоне серых пейзажей, и они тоже прячутся и ждут, когда Вы совершите ошибку.
Также в игре очень интересно реализован боевой дух вашего героя. При сильной опасности с ним начинают твориться невероятное, и все это только усугубляет общее положение дел. Допустим, вы попали под плотный огонь противника, но сумели найти укрытие и выжить. Персонаж от всего этого испытывает сильный стресс, руки дрожат, в глазах темнеет и расплывается, прицеливаться и воевать совершенно невозможно. Поэтому самым правильным будет отсидеться в ближайшем укрытии и успокоиться.

  

Эта игра требует от Вас разных навыков при выборе разных сторон конфликта. Так, играя за американцев, вы сможете пользоваться гранатами, автоматами и пулеметами. Но это конечно не значит, что японцы совершенно не вооружены, но у них есть один элемент – штык. Это очень коварное и мощное оружие. Нужно только подойти поближе к потенциальной жертве и у нее не останется ни одного шанса на победу. После получения достаточного количества опыта и прокачки оружия, вы сможете использовать штык на любых стволах, что даст вам бесспорное преимущество перед другими игроками.



Графика и звук
Графическую составляющую этой игры можно смело разбить на две части. Первая, это пейзажи и оружие. Тут можно поставить оценку отлично. Все очень детализировано, ярко и красиво. А все остальное, анимация, разные предметы окружения. Выполнены очень плохо и портят общее впечатление от игры. А вот с музыкой и звуками все в порядке. Выстрелы, взрывы и другие звуки игрового мира очень реалистичны. Да и разговоры озвучены на высшем уровне.


Плюсы:
+ реалистичные боевые действия
+ это не тупо стрелялка, нужно думать и искать правильный путь к победе
+ отличные локации


Минусы:
- устаревшая графика
- разные глюки


Резюме
Rising Storm – это не очередной супер боевик широкого потребления, с массой спецэффектов, стрельбой и очень динамичным развитием сюжета. Тут все происходит растянуто, но благодаря этому и создается та реалистичность, которая является коньком игры. Поэтому Если вы не любите анализировать ситуацию и искать лучший путь для победы, то игра Вам не понравится, а если наоборот, то вперед! В атаку!