Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Far Cry 2 (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)

Морской охотник (Обзор)


Главная > Прохождения >

Remember Me (Прохождение)

 
09. 09. 2013 15:52

Добро пожаловать в  Новопариж – город, где воспоминания людей использует корпорация "Memorize", как инновационный товар. Отрывки прошлого, разумеется, можно не только воспроизвести, изменить, но и уничтожить. Среди тех, кому не повезло лишиться памяти, оказалась главная героиня игры – Нилин, которой игрокам и придется помогать по ходу остросоциального боевика «Remember Me».  

Эпизод 0: «Воскрешение/перезагрузка»
После просмотра красочного ролика необходимо встать и поднять голову в направлении дрона. Следуя командам автономного бота и оглядываясь по сторонам, движемся по оранжевой линии, расположенной на полу. Оказавшись в очереди на уничтожение остатка воспоминаний, выслушиваем незнакомца, желающего всеми силами помочь героине. Продолжаем двигаться вперед в очереди, а когда произойдет семантический сбой системы, резко уходим влево и перебираемся в соседнее помещение. После небольшого ролика и встречи с огромным роботом, устремляемся к вентиляционной шахте, органично обегая бочки. Добравшись до капсул, сбрасываем труп и таким образом выбираемся из тюрьмы. 

Эпизод 1: «Бедная жизнь\низкие технологии»
Вновь наблюдайте увлекательный ролик, после чего двигайтесь вперед по Новопарижу. После резкой атаки противника открывайте меню лаборатории связок, где доступна комбинация из трех ударов. Расправляйтесь с врагами и двигайтесь влево, а затем направо. По пути обязательно встретиться аптечка, которая легко восполнит потерянное здоровье. Поднявшись на стену, перепрыгивайте от одной точки до другой, используя комбинацию клавиш движения и прыжка. Спускайтесь вниз и следуйте по тропе вплоть до стены, где снова прыгайте по указателям к цели. Откроется возможность создать лечебную комбинацию в лаборатории связок. Создаем алгоритм и используем его в бою, нажимая правую кнопку мыши. Вновь движемся по уступам до следующего ролика. Дальше – битва с первым боссом «Живодером». Расправиться с ним, вначале поможет уклонение, до момента прибытия обычных противников, а затем связки ударов - вырубаем тройку помощников, после чего и самого босса. Активируйте подъемник и дождитесь движения крана, заберитесь по уступам наверх и двигайтесь по крышам до моста. Поочередно выдвигайте мостики при помощи выключателей. Ощутив на себе вред галлюцинаций, вступаем в неравный бой с противником, используя выученные комбинации ударов, уничтожаем врагов. Дальше вновь на стену – прыгайте по уступам до самого верха. После объемного ролика свершиться нападение девушки Ольги во время которого необходимо нажать кнопку действия, после чего произойдет погружение в воспоминания.
Теперь задача проста – изменить отрывок памяти так, чтобы врач убил мужа Ольги. Для перемотки вперед нажимайте левую кнопку мыши, назад – правую. Перемотайте воспоминание до самого начала, а дальше медленно перематывая, ищите выделяемые области, где есть возможность изменить прошлое. Игрокам необходимо поменять вид подаваемого лекарства, подвинуть стол, отстегнуть и руку, и маску. Правильный порядок действий приведет к новому ролику, где рассказывается судьба Ольги. 

      

Эпизод 2: «Макроволна» 
Перед глазами элитный район Парижа из будущего. Двигайтесь прямо, потом вправо, а затем снова прямо. Возле фонтана поверните налево. Разберитесь с охранниками, используя комбинации ударов. Дальше вверх по зданиям и трубам ползите до аллеи. После короткого ролика станет доступен новый прием – Ярость. Используйте новинку в следующей схватке, в которой, кстати, чаще используйте уклонение, так как врагов крайне много. Карабкайтесь по трубам и рекламному баннеру, который может подло скинуть вниз, если произойдет смена картинки. Пройдите через пустую квартиру, уступы, трубы и стены домов до города, где состоится встреча с Новичком. 
Получите маршрут и двигайтесь строго по нему, попутно включая мнемофон на контрольных точках. Вглядывайтесь в двери для синхронизации и получения дальнейших инструкций о том, куда необходимо двигаться. Продолжайте расправляться с врагами и путешествовать по Новопарижу по крышам. Добравшись до цели, подберитесь как можно ближе и украдите память. Дальше держите курс на свободную площадку, ползите по крышам, карабкайтесь по трубам и будьте аккуратны – впереди еще баннер. В конце путешествия небольшой ролик и смертоносная схватка с Ребзей. 
Остаться победителем в сражении можно после трех этапов битвы:
1. Атакуйте врага в блок и накапливайте ярость, попутно уворачиваясь от атак. 
2. Продолжайте атаки, увеличивая дистанция между Нилин и Ребзей, вынуждая врага стрелять из пушки. 
3. Босс почувствует настоящую ярость и перестанет атаковать в рукопашном бою. Избегайте мин, пуль и ракет, уклоняйтесь и копите ярость. Инициируйте драки при помощи ярости. Когда шкала жизни заполнится, вступайте в финальную драку, которая основана на своевременном нажатии кнопок (последовательность: удар рукой, прыжок, удар ногой). После короткого ролика сотрите память заклятого врага. 

Эпизод 3: «Высокое давление\выход на глубину»
Пересеките территорию рынка и откройте дверь при помощи устройства «Спамер». Продолжайте путешествовать по городу, огибая переулки, канавы и крыши домов, не забывайте попутно разбираться с врагами при помощи связок ударов. Оказавшись у магазина с красными окнами, начинайте стрелять по этажам, высвобождая тем самым уступы, которые откроют путь на крышу. Снова враги, затем бег по крышам, а в конце темные коридоры, где необходимо стрелять по кнопкам, чтобы видеть одержимых. Разобравшись с врагами, перелезайте по уступам на крышу вплоть до огромного вентилятора. Там необходимо спустится вниз, и посмотреть ролик для закрепления сюжетного материала. 
После кат-сцены открывайте дверь спамером и зажигайте лампочки для подсвечивания одержимых. Уничтожайте врагов, используя уклонение и комбинации ударов. Однако на этом бой не закончится – враги сломают прожектор, а игрокам откроется возможность обходить невидимость одержимых. Активируйте платформу и забирайтесь наверх по зеленым трубам. Дальше мини-игра, где необходимо выстроить линию из зеленых труб. Пробирайтесь по трубам и платформам, отключайте вентилятор с помощью спамера и побеждайте врагов. Оказавшись в поезде, смело следуйте в кабину, попутно уничтожая бесконечные толпы врагов. По сюжету Джонни будет всеми силами мешать Нилин, поэтому вступайте в бой – стреляйте по кнопкам, находящимся с обоих боков, после чего забирайте память противника. Выбирайтесь из канализации, для уточнения дальнейшего маршрута используйте мнемофон. Контрольная точка у люка, там же сюжетный ролик и битва с огромным роботом. Расправиться с ним крайне просто: используйте усилитель на спамере для отстрела противника, попутно уклоняясь от атак. Когда здоровье робота трижды опустится до минимума, резко подскакивайте к железному противнику и добивайте при помощи «Quick Time Event» - удар ногой, рукой и снова ногой. 

      

Эпизод 4: «Паноптик Уникум»
Аккуратно пробирайтесь через коридоры, уклоняясь от лучей враждебных роботов. Следуйте к тюрьме, а затем к раздевалкам. Там, разумеется, толпы охранников, с которыми придется разделаться, к концу драки появиться Сержант, изымайте его память и начинайте путешествовать по отрывкам памяти этого сюжетного персонажа. Убивайте охранников, уклоняйтесь от лучей, прячьтесь за колонами и используйте усилитель спамера для уничтожения роботов. Дальше забирайте память у «Мадам» и продолжайте путешествие по воспоминаниям до серверов. На пути встретится крайне много противников, поэтому используйте все полученные навыки ведения рукопашного боя. Добравшись до лифта, отправляйтесь наверх, где состоится бой с Мадам. Сбить первую половину здоровья можно при помощи флуда и атак ближнего боя, а вторую – используя усиленный спамер. Когда противник размножится, снова применяйте флуд и добивайте в режиме «QTE» - удар рукой, ногой и захват. В конце миссии придется передвигать память по специальным линиям. После победы в мини-игре откроется видеоролик и необходимость изменить воспоминания: уроните стеклянную бутылку, отодвиньте столик, снимите пистолет с предохранителя и уничтожьте устройство «GPS».  

Эпизод 5: «В голову» 
Используйте щит для беспрепятственного передвижения по воде. Открывайте ворота и продвигайтесь вглубь уровня. Уничтожайте врагов, открывайте замки при помощи болтов и спамера. После очередной драки с врагами, появится возможность насладиться красотами удивительного Новопарижа. Однако не стоит расслабляться – дальше стычка с боссом по имени «Трейси». На этот раз противника так просто не взять, придется передвигаться по крышам и укрываться за стенками от выстрелов вертолета. К концу погони необходимо выкрасть воспоминания у ослабленного босса. Дальше следуйте к мнемофону для уточнения маршрута, потом обязательно наберите пароль: 2058. Уничтожьте врагов и измените воспоминания, следуя простому алгоритму: отодвиньте подставку, откройте сумку, вложите мишку Нилин и разбейте стекло. 

Эпизод 6 «Гнилая сердцевина»
В начале главы необходимо открыть створки и вызвать лифт. После чего придется снова применять основы рукопашного боя. Пробирайтесь выше к Неверному, чтобы забрать ключ. После получения ключа решайте мини-игры и убивайте роботов, используя усилитель спамера. Спускайтесь вниз к новой способности и врагам. Используйте уклонение вкупе с комбинациями ударов и способностей для легкой победы над врагами. Пробирайтесь вперед через комнаты к панели управления для активации крюка, способного передвигать камеры. Дальше все крайне просто – убивайте врагов, используя новую способность, и двигайтесь к цели. Снова крайне уместен флуд и рукопашный бой. Закончить битву в режиме «Quick Time Events» нужно используя комбинацию: удар ногой, рукой и клавиша действия. После победы придется улечься в темный гроб. 

      

Эпизод 7: «Мнемополь» 
Глава начинается с короткого ролика, вводящего в курс дела. Сразу за ним – драка с врагами, а затем путешествие на лифте к мини-боссу.  Продолжайте движение к телегам, смело запрыгивайте в одну из них и пробирайтесь к панели управления. Активируйте систему простым нажатием для изменения направления движения телеги. Добравшись до закрытых ворот, пересаживайтесь в красную телегу и производите стыковку в нужный момент. Следуйте по коридору вперед, попутно активируя кнопки и пробегая до открывающихся дверей. Дальше спускайтесь вниз к куче врагов для их обезвреживания. 
Главная цель эпизода – Трейси, а точнее воспоминания этого персонажа, которые необходимо выкрасть. Разумеется, с первого раза не выйдет, поэтому после неудачной попытки начинайте искать мутантов. При обнаружении первого следуйте за ним в проход. Там, кстати, появится еще один, но комбинация из флуда и рукопашного боя с легкостью остановит парочку неприятелей. Поднимите «электрический заряд» и активируйте устройство в специальной кнопке возле трупа Трейса. Дальше включайте мнемофон и набирайте слово «EVOLUTIO». В конце главы мини-игра, решить которой крайне просто – включайте запись Трейса на мнемофоне и расставляйте персонажей в указанном порядке.

Эпизод 8: «Мыслительный куб» 
Используйте мнемофон для определения направления движения. Оказавшись у цели, приступайте к изменению памяти отца. Прокручивайте воспоминания до момента, когда Шарль попытается изменить память Нилин. Раскрывайте этот участок памяти для подробного изменения. Согласно сюжету необходимо сделать следующее: убрать подстаканник, освободить Нилин, включить экран, сломать стекло и перезагрузить медведя. В конце сделайте так, чтобы Джекс собственноручно ткнул в розетку. Продолжайте следить за воспоминаниями, готовясь к финальной битве. 
Одолеть финального босса можно следующим образом: 
1. Используя умение «Ярость» разбить сначала черный, а затем желтый куб, после чего стрелять из спамера по уязвимым точкам босса. 
2. Активируя специальную способность Нилин, заставлять роботов атаковать черный куб. Затем вновь используйте усилитель спамера для стрельбы по уязвимым точкам. 
3. Завершить битву поможет постоянное использование способности «флуд» для нахождения кубов и их уничтожения. Добейте покалеченного противника из спамера.
Наслаждайтесь финальным роликом и собой, ведь игра пройдена.