Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Ведьмак (Обзор)

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Dead Space (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)


Главная > Новости software >

SteamOS - операционная система для геймеров

Valve создала ОС для геймеров 
27. 09. 2013 07:49

Не так давно глава компании Valve Гейб Ньюэлл рассказал о новой операционной системе – SteamOS. Исходя из названия не сложно догадаться, что эта ОС была создана в стенах Valve. Эта технология была разработана в рамках проекта по превращению гостиной в единое игровое пространство, чтобы все могли играть в комнатах на больших экранах. Об этом Ньюэлл твердил уже давно. И вот момент настал, система готова и началось ее тестирование.

SteamOS создавалась на базе Linux. Как только разработчики  доведут все до ума, каждый геймер сможет скачать ее совершенно бесплатно. Ее можно будет установить на любой компьютер и подключить его к большому экрану, обычно расположенному в гостиной. В итоге, игроки получат доступ к своим аккаунтам и смогут наслаждаться играми не выходя с дивана. Это можно сравнить с играми на мобильных телефонах и планшетах, возьмем например, Tower Defense игры для Android. Любой желающий может закачать ее и другие игры в свое устройство и после этого наслаждаться игрой где угодно, хоть дома, хоть в общественном транспорте. В общем, это очень удобно, однако новая система обладает гораздо более интересными возможностями и функциями, раскрывающие этот вид развлечений как никогда раньше, которые точно оценят все геймеры.

Конечно, в основе технологии лежит не только комфорт, там есть еще много фишек, одной из которых является функция Family Sharing. С ее помощью пользователи Steam смогут делиться своими играми с друзьями и родственниками. При этом, прогресс и полученные достижения каждого из них будут сохраняться отдельно, независимо друг от друга. Эта функция тоже находится в режиме тестирования, и с начала доступ к ней получит лишь малая группа пользователей сервиса. Но Valve уверяет, что постепенно к ней будут подключать все новых и новых пользователей.