Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Grand Theft Auto IV (Обзор)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

Far Cry 2 (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

В Германии, за чрезмерную жестокость, запретили игру Dead Rising 3

Dead Rising 3 не прошла сертификацию в Германии 
15. 10. 2013 07:26

Не редки случаи, когда в каких-либо странах запрещают выход игр. Специалисты проводят всевозможные проверки и в итоге выясняется, что игра совершенно не подходит ни для одной существующей возрастной категории. На этот раз эта нелегкая судьба коснулась Dead Rising 3. Специальное ведомство в Германии проверила игру и постановило, что она не будет продаваться  в стране, поэтому счастливые обладатели консолей, планирующие покрошить толпы зомби всеми подручными средствами, остались без ничего. Самое интересное, что в недрах Microsoft знали о придирчивости некоторых государств, поэтому разработчики изначально трудились над специальной, более мягкой версией зомби-экшена. На проверку в BPjM была отправлена именно она, но и тут эксперты увидели слишком много жестокости и крови, и отклонили игру. Поэтому самым лучшим способом для них, будет поиск нового развлечения, например, можно купить Билеты в театр и насладиться просмотром какого-либо интересного спектакля.

Представитель Microsoft рассказал, что компания очень расстроена, что игре не присвоили совершенно никакого рейтинга. Но не смотря ни на что, никто не собирается оспаривать принятое решение, так как разработчики уважают мнение каждого. Также было заявлено, что для всех остальных стран игра будет поставляться без изменений.

Такая участь постигла Dead Rising 3 не случайно. Дело в том, что именно в Германии развита первоклассная и очень строгая система сертификации. Особенно внимательно специалисты работают с видеоиграми, в которых включаются элементы насилия. Так за последнее время комиссия отклонила Wolfenstein, Manhunt, Dead Island: Riptide и многие другие игры. Кстати, две предыдущие части Dead Rising тоже не прошли проверку, поэтому немецким геймерам не привыкать.