Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Hour of Victory (Обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Dark Sector (Обзор)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)


Главная > Новости software >

Microsoft добавит функцию распознавания речи в приложения для Windows 8.1

Windows 8.1 получит поддержку функции распознавания речи 
26. 10. 2013 16:55

Примерно неделю назад состоялся выход новой операционной системы от Microsoft - Windows 8.1. Но Разработчики планируют и дальше развивать свое детище, и во многом это будет происходить благодаря созданию различных приложений, обеспечивающих максимально удобное использование системы.

Одной из самых главных и перспективных разработок является распознавание речи человека. Компания уже сделала анонс соответствующего приложения. Владельцы гаджетов, управляемых Windows Phone уже сейчас могут сполна насладиться функционалом новинки. Очень скоро оно появится и в Windows Store. Его стоимость пока не определена. Однако, по словам представителей компании, внесение в различное ПО функционала по распознаванию речи будет очень простой задачей, для этого необходимо будет добавить лишь 10 строчек кода. Таким образом любое приложение, требующее ввод текста, может стать намного удобнее. Возьмем например, набор поисковых запросов в браузере. Теперь можно будет просто произнести необходимую фразу и она будет отображена. Например, одежда для танцев.

Представители Microsoft, рассказали, что при активации микрофона пользователи будут слышать соответствующий сигнал, который будет говорить о том, что можно начинать говорить. На панели управления будут показаны все произнесенные слова и уровень громкости. Как только микрофон будет отключен, в текстовом поле будет отображаться произнесенные текст, который не будет требовать правки.  

Несомненно функция очень полезна, поэтому ждем дополнительных подробностей от разработчиков.

По материалам от 26. 10. 13