Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dark Sector (Обзор)

Dark Void (Превью)

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Fallout 3 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Первоначальное название Call of Duty звучало, как «MOH killer»

Один из разработчиков первой части Call of Duty рассказал о ней занимательный факт 
05. 11. 2013 05:44

Call of Duty – на сегодняшний день это одна из самых известных игр в мире. Но не многие знают, что во времена, когда команда разработчиков трудилась над самой первой игрой серии, их никто не знал, да и сами разработчики не ждали такого успеха, так как на вершине была серия Medal of Honor

Не так давно, Джастин Томас, великолепный художник, который в свое время поработал и над CoD и над MoH, рассказал интересный факт. Оказывается, разработчики игры понятие не имели как ее назвать, они просто вкладывали в проект весь свой опыт и навыки и при этом получали наслаждение от каждого рабочего дня. У проекта не было названия, но в шутку команда называла его «убийцей Medal of Honor», что в оригинале звучало как «MOH killer». Это действительно интересный факт, а если Вы любите рыбалку, то предлагаем Вам узнать о ней много интересного и прочитать О рыбалке, советы, статьи.

Во время работы разработчики не пытались создать клона своего конкурента. Наоборот, они творили свою историю и в самом начале у них была задумка сделать игру про некоего персонажа, похожего на Джеймса Бонда. Смысл был в том, что супершпион бы в одиночку положил конец войне и фашистам. Но к счастью, в какой-то момент эту идею отмели и решили показать все происходящее на войне от лица обычного солдата. Заметим, что это решение было верным, иначе кто знает, чтобы сейчас было с любимой многими «колдой».

Через несколько лет после выхода первой игры, разработчики решили оставить тематику Второй мировой и сделали огромный шаг на несколько десятилетий вперед. Так игроки попали уже в современный мир. Переломным моментом в серии CoD стал выход Modern Warfare. После ее выхода, конкурент в лице Medal of Honor был окончательно свергнут с вершины и отправился на покой. Конечно, EA делала несколько попыток по реанимации проекта, но все они закончились безуспешно, после чего на MoH была поставлена точка.