Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)

Spore (Обзор)

Dark Sector (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Продолжение Battlefield может выйти в 2015 году

Аналитик Майкл Пактер заявил, что Battlefield 5 долго ждать не придется 
08. 12. 2013 10:35

Battlefield 5 может появиться уже в 2015 году. Это заявление сделал известный аналитик Майкл Пактер, сотрудник компании Wedbush Securities, который уже не один раз делал очень точные прогнозы. Однако на этот раз аналитик не совсем уверен в своих словах, так как сначала он говорил, что разработку игры поручат Criterion Games, потом он изменил мнение и сказал, что новое «Поле боя» выйдет из под пера Visceral Games. В общем, ситуация туманна, так что делаем ставки. 

Пактер считает, что DICE временно откажется от работы над своей военной франшизой, так как запуск последней части прошел не очень гладко. Более того, у разработчиков просто нет времени на работу. Руководство EA пообещало, что в ближайшие несколько лет команда DICE сделает Mirror's Edge 2 и Star Wars: Battlefront. При этом начальство не исключило появление новой Battlefield, сделанной сторонней студией. В общем, ждать еще долго, поэтому пока вы можете узнать о том, как снять квартиру посуточно.

Скорее всего, так и будет, ведь в настоящий момент между двумя крупными франшизами, Battlefield  и Call of Duty, а следовательно и между двумя мировыми издателями игр Activision и EA, идет настоящая война. И если кто-то из них решит сделать перерыв, то это будет считаться поражением и добровольной передачей всех лавров конкуренту. Вряд ли EA допустит это.

Тем временем, директор студии Criterion пока не подтвердил расползшиеся слухи. Скорее он их опроверг, написав в Твиттере, что не верит в то, что студии ранее не работающей над военными шутерами и состоящей всего из 15 человек отдадут судьбу такого гиганта как Battlefield.