Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Space Siege (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Left 4 Dead 2 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Геймеры под колпаком спецслужб

Сноуден раскрыл новые секреты разведки 
10. 12. 2013 05:37

Наверняка каждый из Вас уже слышал имя Эдварда Сноудена. Если нет, то напомним. Ранее он работал в секретной службе США, а потом вдруг взял и раскрыл ряд секретов своих коллег, касающихся прослушки телефонов и чтения интернет-переписки. Но как оказалось, контроль за людьми ведется не только в соцсетях, чатах, форумах и т.д. Как вы думаете, где еще? Попробуйте догадаться и сделать ставку. Кстати, ставки можно сделать на сайте http://azart-club.com/betting-bukmekeri.

Ставки приняты. Те кто предположил вариант компьютерных игр, победили. И действительно, оказывается, что сотрудники АНБ мониторят все известные онлайн игры. Для этого они засылают туда шпионов.

Газета The Guardian, уже давно публикующая материалы Сноудена, рассказывает, что в первую очередь спецслужбы интересуются World of Warcraft и Second Life. Причем слежка происходит только за пользователями PC и Xbox. Почему разведку привлекли именно эти игры? Потому что в них присутствует анонимность, а значит террористы могут общаться друг с другом и строить планы относительно своих преступлений против США. 

Сноуден сказал, что несколько раз АНБ получало помощь непосредственно от разработчиков. Однако, за всю историю слежки, в онлайн-играх так и не был пойман ни один террорист. Разведчики нашли только несколько аккаунтов, предположительно принадлежащих членам преступных группировок, но никакой подозрительной активности в них выявлено не было. Скорее всего, люди просто хотели развлечься и поиграть в виртуальную «войнушку».  

Blizzard уже опровергала все слухи о сотрудничестве с АНБ, а вот Microsoft и Second Life предпочли промолчать.