Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Crysis: Warhead (обзор)

Pure (Обзор)

Большая охота 2008 (Обзор)

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Новые подробности об научно-фантастической игре SOMA

представители Frictional Games поделились информацией о гемплее SOMA 
16. 12. 2013 13:46

Немногим более месяца назад появилась первая информация о таинственном хорроре SOMA. Над его разработкой трудятся мастера из Frictional Games, ранее показавшие миру Amnesia. Разработчики опубликовали несколько скриншотов и видеороликов из игры, в которых была девушка ученый и странные машины, которые судя по всему «живые». Затем разработчики куда-то пропали, но к счастью, накануне они опубликовали новую порцию информации, в которой рассказали о геймплее.

Как и предполагалось, очень много времени специалисты потратили на сюжет. Он обещает быть очень захватывающим и будет требовать от игроков максимального внимания, так весь смысл и картину событий нужно будет понимать именно во время игры. Тут не будет никаких длительных поясняющих диалогов и видеовставок, в которых для геймеров часами разжевывают элементы геймплея. Однако не всегда компьютерные игры, какими бы хорошими они не были, являются хорошим способом развлечения, иногда намного интереснее будет настольная игра для компании.

Представители студии рассказали, что заложили в сюжет очень важные и глубокие вопросы, среди которых смысл жизни человека. Команда надеется, что играя в SOMA геймеры начнут задумываться и быть может сделают для себя важные выводы. Вы наверное задумались, почему бы не достичь всего этого с помощью привычных нам кат-сцен? Дело в том, что Frictional Games хочет именно увлечь игроков и заставить их с головой окунуться сюжет, а видеоролики это не позволят, так как их просто можно отключать.

Никаких конкретных действий от игроков никто не ждет. Разработчики дают геймерам полную свободу действий и выбора. Они уверены, что созданный мир вызовет интерес у всех и игроки сами будут стремится узнать о нем как можно больше, рассматривать все мелочи, болтать с персонажами и так далее. Просто так «тупо» играть не выйдет, рано или поздно придется окунуться в этот мир и почувствовать себя его частью.