Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)

Crysis (Обзор)

Fallout 3 (Обзор)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)


Главная > Новости software >

Яндекс опубликовал список самых популярных запросов за 2013 год

Интернет-пользователи чаще всего ищут в Яндексе слово Майнкрафт 
29. 12. 2013 10:59

Поисковик «Яндекс» в конце года обнародовал статистику запросов, которые сильно участились за текущий год. Как оказалось, больше всего популярности прибавилось у слова «Майнкрафт». Особенно это касается его русского написания. 

Согласно данным статистики всего за 10 месяцев количество запросов резко выросло, в целых два раза. И это при том, что по данным за прошлый год количество запросов этого слова было равно 8 миллионам. То есть рост действительно колоссальный. 

Однако нет ничего удивительного в том, что пользователи интернета так часто ищут информацию об игре в интернете. Дело в том, что эта «песочница» очень и очень популярна и может запускаться даже на слабеньких стареньких компьютерах. Но при всем этом игра очень сложна и новичку так просто в ней не разобраться, именно поэтому большая часть игроков постоянно обращается к различным интернет ресурсам за помощью и подсказками.

Что касается других популярных запросов, то тут стоить выделить слово «Инстаграм», «Аватан» - это редактор фотографий онлайн, WhatsApp, Viber, «Плейкаст» и как ни странно «Мультиварка». А вот слова «ICQ», «Nokia», «Ericsson» и «Chatroulette» стали искать гораздо реже.