Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)

Race Driver: GRID (Обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)


Главная > Новости из мира игр >

DayZ купили 800 тысяч раз

DayZ разошлась тиражом в 800 тысяч 
08. 01. 2014 08:17

DayZ Standalone Дина Холла появилась в Steam Early Access совсем недавно, примерно в середине декабря прошлого года. Это еще далеко не финальная версия игры, а лишь ее альфа, которая наполнена огромным количеством ошибок и багов. Но игроков не смущает ничего из вышеперичисленного и они упорно продолжают отдавать свои деньги за этот сырой продукт. Так, по статистике, только за первые 24 часа после старта продаж игру купили более 172 тысяч человек, потратив на это 5 миллионов долларов. 

Такой не бывало высокий спрос удивил даже самих разработчиков, которые явно не рассчитывали на такую популярность. Когда они выкладывали игру в магазин, они знали, что проект далеко не идеален и были готовы к горам критики. Однако игроки пусть и выражают недовольство, но терпеливо ждут выхода обновлений, играя в глючную игру. Кстати, сейчас в сервисе доступна еще одна игра с ранним доступ и тоже на тематику выживания в мире, заселенном зомби. Называется игра 7 Days to Die. Если Вы любите этот жанр, то стоит попробовать и ее.

На данный момент игра находится в продаже чуть меньше месяца, однако уже было продано 800 тысяч копий альфа версии DayZ. Это превзошло все планы и ожидания разработчиков, даже самые благоприятные. Известно, что Дин Холл планировал, что за 3 месяца игру приобретут всего лишь 250 тысяч раз. 

Что именно так привлекло игроков сказать сложно. Ведь в DayZ есть масса интересного. Это и огромный открытый мир, и наличие других живых игроков на карте, которые ведут себя не предсказуемо. Конечно же, тематика игры очень интересна. Игроки находятся в мире, заселенном зомби и им нужно выживать в прямом смысле слова. Нужно искать еду, воду, одежду, оружие и многое другое.  Но даже в полной экипировки можно погибнуть по глупости, не перевязать рану или съесть испорченную еду. И это далеко не все возможности, так как все просто не описать.