Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Grand Theft Auto IV (Обзор)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

Infernal (Обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)


Главная > Публикации >

Deadfall Adventures (Обзор)

 
30. 01. 2014 05:34



Графика :8
Звук :8
Сюжет :5
Геймплей :9
Итого :7.5
Разработчик: The Farm 51
Издатель: Nordic Games Publishing
Жанр: action 
Мультиплейер: да
Системные требования (минимальные): Windows XP/Vista/7; Core 2 Duo 2 ГГц/Athlon 64 X2 2 ГГц; 2 Gb RAM; видеокарта GeForce 9600 GT/Radeon HD 3830

Deadfall Adventures представляет из себя гибрид, смесь их динамичного экшена, приключений и массы головоломок. Над его созданием трудились люди, за плечами которых уже был немалый опыт создания стрелялок, таких как Painkiller и NecroVision. Но этот проект имеет с ними мало общего. Итак, если Вы являетесь фанатом Индианы Джонса, то вперед, посмотрим какие тайны кроет в себе Deadfall Adventures.

Сюжет 
Главного героя Deadfall Adventures зовут Джеймс Ли Квотермейн. Он потомок бесстрашного охотника и любителя экстремальных приключений Аллана Квотермейна. Этим многое объясняется: Джеймс отлично знает историю, и может помочь американским археологам проникнуть в поврежденные нацистами египетские храмы и пирамиды, чтобы найти нужный артефакт, якобы дарящий бессмертие его обладателю. Ко всему этому Джеймс виртуозно владеет огнестрельным оружием. Этот навык очень выручает Джеймса, поскольку ему приходится сопровождать прекрасную Дженнифер - американского агента и по совместительству свою бывшую коллегу. А защищать мисс придется и от людей, и от монстров.

      

Все события будут развиваться в 1938 году. Именно в это время красные, американцы и фашисты сражались за артефакты, способные наделить их могуществом, а главное бессмертием. Кто же не хочет пожить вечно? В общем, на кону очень ценный приз, а значит противники ничего не пожалеют, чтобы получить его. Я вот наш главный герой берет парочку стволов и отправляется навстречу приключениям, чтобы достать артефакт для американцев. 

Геймплей 
На выбор любителю приключений предлагается более 30 видов оружия. Правда, радоваться рано: герой может иметь при себе лишь два вида. По ходу игры могут быть использованы пулеметы, автоматы, пистолеты и винтовки далекого 1938 года (именно в это время разворачиваются события). Сражаться придется с огромным количеством противников: их может быть десять, двадцать, а то и больше. Мощный арсенал оружия можно использовать против мумий, которые, к счастью для главного героя, не блещут интеллектом и совсем не боятся опасности. В борьбе с ожившими мумиями можно использовать одну хитрость: мумию нужно основательно подсветить фонарем (таким образом снимется защита), а затем поджечь. Хотя противники довольно глупы, бороться с ними сложно, потому что они очень метко стреляют, да и умирать особо не торопятся. Герой почувствует себя особенно тяжело, например, когда ему придется под непрерывным огнем минировать две деревянные опоры.

      

Умение метко стрелять и храбро сражаться поможет герою в той части игры, которую условно можно назвать экшен. Но это не все: помимо этого главному герою понадобятся острый ум, сообразительность, находчивость и острая память, когда будут разворачиваться другие элементы игры, которые условно можно назвать приключения. В таких эпизодах Джеймсу придется догадаться, в какой последовательности прыгать по каменным плитам, чтобы пробраться к цели, выбрать единственно верный символ в соответствии со спрятавшимися неподалеку изображениями, метко выстрелить в золотистый знак, чтобы избежать очередной западни. В случае, если герой допустит ошибку, он превратится, например, в отбивную, и ему снова придется начинать все заново и прорываться через отряд монстров.
Кстати сказать, в помощь Джеймсу всегда есть блокнотик его знаменитого предка, где он может найти подсказки на возникающие вопросы. Но есть и такие сложные задачи, когда и блокнот вряд ли поможет. Например, в эпизоде, когда Джеймсу нужно будет искусно направлять лучи, отражающиеся от зеркал, чтобы они попали в цель.
Сообразительность придется проявить и тогда, когда потребуется найти припрятанные среди многочисленных ловушек сокровища. Успешные поиски дадут возможность "прокачать" некоторые умения и навыки героя. Например, можно увеличить скорость выздоровления героя в случае получения травм и ран, можно добавить мощности фонарику, увеличить скорость перезарядки оружия или уменьшить отдачу. Хотя неопытному игроку может показаться, что особой необходимости в этих улучшениях нет. Оказывается, есть: по ходу игры сражения становятся все более сложными и все возможные улучшения идут на пользу главному герою.
Уровни игры чередуются по своему настроению: игрок то участвует в экшене, то призван решать головоломки. Чтобы облегчить битву и сделать врагов более сговорчивыми, Джеймс может воспользоваться ловушками. Эти трюки и ловушки пригодятся, когда игрок будет без оружия, а уровень проходить все-таки надо.
Ко всему прочему, в игре используется несколько режимов: режим с поиском сокровищ, "орда", "сражение". Игрок получает дополнительные бонусы на уничтоженных врагов.

      
 
Графика и звук 
Графика в игре довольно приятная и позволяет вдоволь насладиться красивыми пейзажами древних захоронений. Все это позволяет лучше прочувствовать атмосферу игры и примерить на себя роль бесстрашного археолога, ищущего приключения на свою пятую точку. Но этого нельзя сказать про анимацию персонажей и общую постановку некоторых стен. Они выглядят вяло и неубедительно. Звуковая сопровождающая ничем не примечательно. Выстрелы звучат, монстры рычат, люди иногда болтают. В общем, все как обычно.

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ игра требует смекалки
+ приятная графика
+ присутствуют сокровища
+ параллели с Индианой Джонсом
 
Минусы:
- вялый сюжет
- персонажи и постановка сцен на нуле
- туповатый искусственный интеллект
- штамп на штампе
 
Резюме 
Deadfall Adventures – имеет в своем арсенале множество очень привлекательных моментов и способна подарить игрокам отличное приключение. Игра является отличным развлечением на пару вечеров, не более.