Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Street Fighter 4 (Обзор)

Need for Speed: Shift (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Создатели Remember Me почти банкроты

Студия Dontnod Entertainment почти банкрот 
03. 02. 2014 06:24

В прошлом году геймеры наслаждались довольно не плохой игрой Remember Me, которая вышла из под пера умельцев из Dontnod Entertainment. Однако на данный момент студия находится в очень сложном финансовом положении. Еще чуть-чуть и компания официально станет банкротом и не сможет исполнять все свои обязательства. Конечно, руководство студии пока сохраняет молчание, о банкротстве пишут журналисты зарубежных тематических СМИ.

Студия начала свою деятельность в 2008 году. Ее открыл Оскар Гилберт, ранее руководивший известной студией Criterion. После открытия дела  Dontnod сразу пошли в гору, и всего через два года численность команды насчитывала уже внушительную сотню человек. Разработчики трудились несколько лет подряд и вот наступил 2013 год, когда пришла пора показать геймерам свои труды под названием - Remember Me. Кстати, предлагаем ознакомиться с обширной базой флеш игр на сайте http://rolly-games.ru.

Разработчики подарили игрокам великолепный Нео-Париж и перенесли их в будущее, аж в 2084 год. Игра хороша во всех планах, и даже журналисты и критики отзывались о ней довольно неплохо. Однако по каким-то причинам игра не приглянулась геймерам и не принесла разработчикам существенной прибыли. Самой главной причиной провала разработчики считают очень слабую рекламную компанию, организованную издателем, в качестве которого выступил Capcom.  В итоге, студия стала неплатежеспособной и решила провести реорганизацию. 

Гилберт не намерен совсем закрывать студию, он решил провести сокращение персонала. Оставшимся придется работать еще больше и усерднее, так как команда задумала очередной крупный проект и уже начала работу. Руководитель уверен, что новая игра способна спасти студию от банкротства.