Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Grand Theft Auto IV (Обзор)

Prototype (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Rust освободили от читеров

Rust очистили от нечестных игроков 
16. 02. 2014 13:11

Прошлые выходные повергли в шок всех любителей гаденько помошенничать в игровом мире Rust. Просто разработчики игры запустили программу, которая отлавливает читеров с целью изгнать их за пределы игрового открытого мира. Самое удивительное, что сервис CheatPunch, находясь пока еще в тестовом состоянии и лишь на официальных ресурсах, уже подчистил ряды геймеров, выдворив из проекта 4621 нечистого на руку пользователя. Если вы являетесь фанатом этой игры, предлагаем вам установить Rust wiki для смартфона чтобы знать все нюансы этой песочницы.

Система работает просто, как все гениальное, – пожизненно банит нарушителей без права обжалования решения. Гарри Ньюман, создатель Rust, очень строго придерживается этой позиции. Он объяснил, что, если вам пришло сообщение: «Вы забанены!», значит, все, вас поймали, пощады не будет. И студии Facepunch Studios, откровенно говоря, без разницы, какие инопланетяне вас подставили или как толпа «мелких» родственников решила взломать сайт ЦРУ, а получилось как-то так.

Такое заявление несколько напугало честных «выживальщиков», но Ньюман отметил, что пока не встречал невинно забаненых геймеров. Скорее можно отметить тот факт, что наиболее хитрые всегда много жалуются - подытожил создатель мультиплеера. Плюс ко всему сотрудники Facepunch Studios тщательно изучают каждый случай, боясь допустить ошибку и наказать ничем не провинившегося пользователя. И, естественно, можно подать апелляцию, но обойти систему будет очень сложно.

И если CheatPunch окажется абсолютно стабильна, то охота на читеров перенесется на сторонние сервера Rust. Однако, если вы не особо жалуете мошенников и хотите очистить сервер от них, можно уже сейчас обновить версию и написать в командную строку «-cheatpunch», и очищение мира начнется.