Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Spore (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Дин Холл больше не будет заниматься DayZ

Создатель DayZ уходит из проекта, чтобы заняться другим 
24. 02. 2014 17:10

Создатель популярнейший игры о выживании в зомбиапокалипсисе Дин Холл решил забросить свое детище. Теперь DayZ будет разрабатываться только усилиями Bohemia Interactive

Разработчик рассказал, что его главный талант заключается в сборе команды и в продвижении конкретной идеи. Именно так и было с DayZ, которая сначала стала модом, а потом самостоятельной игрой, причем разрабатывали ее разные люди, но всех их собрал именно Дин. Он считает, что свою задачу выполнил на 1005 и теперь будет лишь мешать дальнейшему развитию игры. При этом Дип заявил, что он планировал уйти намного раньше, причем он хотел уйти из гейминдустрии совсем. По словам разработчика, он планировал поработать в Bohemia несколько месяцев, но задержался на целых два года.

Кстати, обращаем ваше внимание на недорогой игровой хостинг для ваших серверов. Кроме того, сервис позволит Вам воспользоваться целым набором полезных плагинов и массой других преимуществ. Кроме того, сервис предоставляет сервис для самых разных игр, не пропустите. Но возвращаемся к обсуждению DayZ.

Конечно, Дин вполне может передумать, так как все в его руках. Более того, он заявил, что даже если уйдет, то всегда будет готов оказать любую помощь разработчикам, так как он создал эту игру и знает о ней больше, чем кто-либо. В общем, он будет следить за работой своих коллег из далека и в случае необходимости устроит им разнос. Ведь он понимает, что связан с игрой на всю жизнь и нужно помогать оставаться ей на плаву. 

В планах у Дина переехать в Новую Зеландию и открыть там новую игровую студию. У него уже есть ряд идей, которые он начнет осуществлять. Он говорит, что хоть его новые идеи и похожи на DayZ и завязаны на выживании, он все равно будет работать над новым проектом, так как DayZ не идеальна, а в его мечтах создать именно идеальную игру.