Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Fallout 3 (Обзор)

Lost: Via Domus (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Plants vs. Zombies (Обзор)


Главная > Публикации >

Destiny (Предварительный обзор)

 
27. 02. 2014 12:08



Графика :9
Звук :9
Сюжет :9
Геймплей :10
Итого :9.25
Разработчик: Bungie
Издатель: Activision
Жанр: action
Мультиплейер: да
Системные требования (минимальные): Windows XP/Vista/7; Intel Pentium 4 / AMD Athlon XP 2200+ 2 GHz; 2 Gb RAM; видеокарта Nvidia 8800/ ATI Radeon HD 3000

Студия Bungie Softwarе планирует выпуск своего нового, уже официально анонсированного, проекта Destiny 9 сентября 2014 года. Именно с этой даты всевозможные версии игры начнут увлекать пользователей в мир Предназначения. Но уже сегодня хочется оценить уровень эйфории, ожидающей будущих игроков, а заодно и узнать любые подробности.
 
Сюжет 
События игры будут развиваться в далеком будущем, когда человечество уже научилось осваивать космическое пространство и обустроили базы во всех уголках солнечной системы. Однажды на нас напали враждебные инопланетяне, которые уничтожили все, а люди практически вымерли. Некоторым удалось спастись благодаря некому Страннику – сфере, которая зависла над последним прибежищем землян. Благодаря этому люди вновь почувствовали силу и начали собирать армию, чтобы отомстить. В результате был сформирован отряд Стражей, который и стоит на защите всего и всех.
Именно в рои стража игрокам и придется путешесвовать по родной, но очень сильно изменившейся Земле, Луне, Марсе, Венере и другим объектам.

      

Геймплей 
Сага с «живым миром»
Основная идея игры заключается в исследовании останков прошлого великой человеческой цивилизации, разбросанных по всей галактике: в дюнах Марса, диких джунглях Венеры, на пустой разрушенной Земле. В попытках понять, что же случилось и где началось увядание великого конгломерата миров, герою придется вдоволь напутешествоваться по космическим дебрям. Разработчики игры пообещали максимально сохранить самобытность мира Destiny.
С самого начала, а действие начинается в последнем оплоте человечества городе Аrcology, герою известно, что некие темные силы разрушили человеческий мир, находящийся на самом пике развития, а потом, чтобы сохранить остатки людской расы, прибыл Путешественник, или Странник, и заслонил своим кораблем погибающий вид. И кто там прячется в спасительной Сфере, сказать сложно.
Основной сюжет будет формироваться в значительной степени самим игроком, поэтому участник мира может почувствовать себя хозяином своей судьбы. Можно воспринимать это как призыв создавать уникальное течение времени и включаться в него, уходя от мира настоящего.

Персонажи
Стартовать пользователям предлагается в образе одного из трех персонажей, которые напоминают скорее рыцарей, чем воинов будущего.
Титан (Titan) – тяжелый юнит, с великолепной броней, штурмовик космоса. Плюсы заметны сразу, стиль боя – напролом, оружие мощное, доспех врагам на зависть.
Охотник (Hunter) – призрак, незаметно наносящий удары беспечным врагам, тень космоса, несущая смерть.
Колдун (Warlock) – класс, использующий силу Странника для борьбы с нечистотами космических пустошей.
Выбор класса напрямую повлияет на стиль боя, необходимые умения и навыки, не говоря уже о внешнем виде. Доспехи героя, как книга, будут рассказывать всем окружающим, в каких местах и в каких сражениях персонаж побывал.
Естественно, уровень характеристик персонажа будет неуклонно расти вместе с его боевыми заслугами и иными подвигами. Система, опробованная десятилетиями, нового ничего, но все понятно и логично, как велосипед.

      

Передвижение
В игре доступны личные и кастомизируемые космические корабли. В недрах кораблей будут отсеки для хранения добытых ценностей и иных предметов. Для перемещения по планете можно воспользоваться специальным средством передвижения, не ходить же пешком, не 19 век. 

Социум
Мир предполагает общение между персонажами, поэтому участвовать в жизни общества волей-неволей придется. Вместе с запрограммированными товарищами в открытом мире присутствуют и коллеги по цеху, вполне живые пользователи, помощь которых будет в некоторых схватках жизненно необходима.
В игре также присутствует аналог рейдовых походов, для активных участников онлайн-игрового мира знакомое развлечение, группа будет собираться и коллективно уничтожать врагов, с боем пробиваясь к цели.

Те, кто не дает покоя…
В игре рыцарей будущего будут преследовать целые армии разнообразных существ. Встречаться в фэнтезийном научно-популярном мире Destiny будут и Падшие, и Cabal-ы, похожие на носорогов с рейлганами, и так называемые Пожиратели Песка; а также «странствующие роботы и колдуны, пауки-пираты и космические зомби», целая армия разнообразной и разномастной «публики».

      
  
Плюсы:
+ огромный мир
+ масса возможностей
+ на первый взгляд интересный сюжет
 
Минусы:
- говорить о минусах рано

Резюме 
Destiny – может стать революционной игрой и изменить всеобщее представление о жанре FPS. Тестирование игры начнется летом, а релиз состоится в сентябре, и только после этого можно будет оценить масштаб проекта полностью. Но даже сейчас, все выглядит очень круто.