Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)

Plants vs. Zombies (Обзор)

Infernal (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Titanfall должен разойтись тиражом в 6 миллионов

Аналитики прогнозируют продажу 6 миллионов копий Titanfall в 2014 году 
14. 03. 2014 15:59

Широко известная аналитическая компания Robert W. Baird & Co, основным направлением деятельности которой, является прогнозирование продаж, поделилась своими подсчетами «из будущего» о количестве копий Titanfall, которые EA отправит для продаж в магазины.
Аналитик вышеназванной компании Колин Себастиан, прогнозирует к концу четвертого фискального квартала, распространение хитового шутера, нешуточной партией в 2,4 млн. дисков. А весь календарный год должен запомниться цифрой в 6 млн. копий.
При таких успехах на фронтах продаж, издатель игры наконец-то выкарабкается на устойчивую почву финансового благополучия. Такие выводы, представителями Robert W. Baird & Co, сделаны, еще и из таких фактов, как масштабное увеличение расходов студией EA и тщательное планирование будущих затрат.
Но 2015 финансовый год, вряд ли обогатит компанию разработчика шутера, заверяет аналитик, и основная причина этого – уход на покой консолей прошлого поколения. Но Electonic Arts, предусмотрели этот момент и сыграли на опережение, выпустив версию игры для некстгенных консолей, которые активно набирают популярность и принесут компании дополнительную прибыль.
Среди игровых проектов, Себастиан выделяет уже знакомые франшизы фэнтэзийный Dragon Age и FIFA, UFC и полюбившиеся многим The Sims, как наиболее перспективные,. Но даже при активном их распространении и хорошей окупаемости, финансовая дыра, от неудачной Battlefield 4, будет затягиваться достаточно тяжело.
Однако, аналитики Robert W. Baird & Co сходятся во мнениях, что 2016 год будет для EA особенно удачным. Первое на что делают ставку, это следующий проект Battlefield, выполненный в стиле очень качественно и креативной работы над ошибками, и второе, ожидаемая Star Wars: Battlefront, создаваемая DICE. И главное, консоли последнего поколения станут максимально распространенными.