Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Морской охотник (Обзор)

Painkiller: Overdose (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)

Crysis (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

The Forest Project - игра для слабоумных

The Forest Project игра длч пациентов, страдающих маразмом 
19. 03. 2014 16:01

Действуя совместно, группа Opaque Multimedia и Alzheimer’s Australia Vic, организация занимающаяся изучением болезней мозга, создают проект, в котором они решили задействовать игровой контент, в качестве средства лечения и улучшения уровня жизни больных слабоумием. В их планы входит создание проекта под названием The Forest Project, но не стоит путать его с ужастиком The Forrest.

Реализация проекта планируется на базе Unreal Engine 4, и этот движок нового поколения, должен будет создать в The Forest Project картинку высочайшего качества, благодаря которой, пациенты, страдающие маразмом, смогут значительно продвинуться в лечении основанном на сенсорной терапии.

Как заявляет директор Opaque Multimedia, Норман Уэнг, видеоигры действительно смогут принести неоценимую пользу медицине, и их проект призван доказать это. Есть только небольшое условие, энтузиастам виртуальной медицины надо будет найти финансирование.

Сейчас разработчикам требуется 90 тысяч австралийских долларов, и эти средства планируют собрать у неравнодушных геймеров. Использовать эти деньги планируется, на повышение реалистичности игрового проекта, добавление новых локаций и интеграция Kinect 2, для пробуждения у людей страдающих деменцией, чувств радости и способности удивляться.

Можно подумать, что все это проблемы «индейцев», но приобретенное слабоумие становиться все более распространенной болезнью. Только в Австралии количество больных превышает 330 тысяч, и к 2050 прогнозируется увеличение этого количества втрое!