Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Завтра война (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Far Cry 2 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Square Enix займется жанром jRPG

Square Enix планирует заняться играми жанра jRPG 
01. 04. 2014 18:18

Обратив внимание на результаты 2013 финансового года, компания Square Enix удивленно заметила некоторые интересные моменты.

Во-первых, оказалось очевидным, что в прошлом году японская RPG Bravely Default, распространилась не только на родине, но и по всему миру с сумасшедшей скоростью, что наводит на интересную мысль о популярности jRPG, далеко за пределами страны восходящего солнца.

Господин Йосуке Матсуда, глава японской компании, так и рассказал всему миру, что в связи с этим разделением на региональные субъекты, разработчики никогда даже не придавали значение поклонникам из других стран. Но с этого момента, они будут более внимательно относиться к jRPG, и даже приложат усилия, чтобы усложнить их, рассказал президент Square Enix.

Вместе с тем, в планах компании, сосредоточиться в первую очередь на целевой аудитории, так как последние годы издательство пыталась угодить всем, а это не очень хорошо. Надеясь быть хорошими и угождать всем, позабылась основная цель, заключающаяся в создании игр для реальных пользователей, сожалеет Матсуда, вспоминая проект прошлого года – Hitman: Absolution.

В попытках привлечь внимание масс к проекту, компания IO Interactive заполнила игру множеством общих элементов, которые должны были привлекать разностороннюю публику, но лучше было бы, по-мнению главы Square Enix, создавать проект в расчете на преданных фанатов, как это всегда было.

Но ошибки осознаны, и теперь компания будет заниматься производством игр, оглядываясь на преданных друзей, которые и будут приносить прибыль компании, считает Матсуда.