Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Left 4 Dead 2 (Обзор)

Spore (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Prince of Persia 2008 (Обзор)


Главная > Публикации >

Titanfall (Обзор)

 
07. 04. 2014 18:38



Графика :10
Звук :10
Сюжет :9
Геймплей :10
Итого :9.75
Разработчик: Respawn Entertainment, Bluepoint Games
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: EA Russia
Жанр: action
Мультиплейер: да
Системные требования (минимальные): Windows XP/Vista/7; Core 2 Duo 2.4 ГГц/Athlon X2 2.8 ГГц; 4 Gb RAM; видеокарта GeForce 8800 GT/Radeon HD 4770

Над разработкой Titanfall трудились Винс Зампелла и Джейсон Уэст, которые сделали очень многое для развития серии Call of Duty, но из-за разногласий ушли из рядов Infinity Ward. Но как оказалось, что этот неприятный момент в их карьере на самом деле дал им свободу для творчества и они в очередной раз создали шедевр, доказав свою гениальность.   
  
Сюжет 
В игре нет как такового сюжета, так как он умело замаскирован под обычные онлайн сражения. Сюжет игры достаточно тривиальный. На одной небольшой и уютной планете жили поселенцы, строили красивые дома и озеленяли улицы. Но неожиданно зеленая планета стала лакомым кусочком для одной корпорации. Естественно, местные жители стали ее защищать. Началась война, в которой игроку и предстоит принять участие, выбрав, на чьей стороне сражаться - нападающих или защищающих. 

      

Геймплей 
Почти месяц назад состоялся релиз игры Titanfall, представляющей собой сетевую научно-фантастическую стрелялку от первого лица. В игре также есть элементы симулятора меха. На суд геймеров был представлен зрелищный и динамичный шутер, которой соединил в себе бодрый темп, гигантских роботов и чумовую графику. 
Как утверждают разработчики, в бета-тестировании приняли участие более двух миллионов человек.
Одно из главных отличий этой от других сетевых игр в том, что бои разворачиваются не только в горизонтальной плоскости. Поскольку участникам битвы разрешено бегать по стенам, можно ждать удара с любой стороны и даже сверху. Способность перемещаться по воздуху делает игру очень динамичной: если на пути возникнет здание, его можно не обходить, вполне можно перелететь. Также к своим противникам не обязательно подбираться по земле, можно это сделать гораздо быстрее, если отталкиваться от рекламных щитов и стен домов. Также игрок может довольно долго бежать по стене или выполнить двойной прыжок. Эту возможность перелетать, отталкиваясь от стен, игроки получают благодаря реактивным ранцам. По ходу игры можно будет улучшать ранец, чтобы он давал больше возможностей, например, дольше пробежать по вертикальной поверхности.
Такими реактивными ранцами снабжены специальные солдаты, так называемые пилоты. Их мощь также увеличивает наличие вооружения, начиная от автомата и заканчивая ракетницей. 
Но в игре есть и другая мощная сила - титаны. Это огромные шагающие роботы, напоминающие человека, правда, ростом около шести метров. У титанов крепкая броня и мощное снаряжение, но двигаться по вертикали они не могут. Каждому бойцу полагается свой персональный робот, но он появляется не в самом начале игры, требуется время для их "постройки". Это время может быть сокращено, если игрок уничтожает своих противников. 

      

Хотя у робота очень крепкая броня, с помощью хитрости и скрытности его может уничтожить даже солдат-одиночка. Для этого нужно стрелять в самое уязвимое у титана место - в главный блок, который находится у робота на спине. Чтобы провернуть эту операцию, нужно постараться запрыгнуть на робота сзади. Удобнее всего это сделать, спрыгнув с крыши здания, предварительно заманив противника в подходящее место.
Игрок, управляющий титаном, может его намеренно уничтожить, если робот получил слишком много повреждений, чтобы и самому спастись, и уничтожить тех, кто находится рядом с роботом. Для этого нужно будет выбрать специальную способность. 
Защитить робота можно, если дружественного бойца посадить на его спину, чтобы тот прикрывал главный блок от повреждений, а следовательно, охранял от гибели самого робота. 
Снаряжение титана также можно будет по ходу игры улучшать.
В общем, продемонстрировать свою мощь и маневренность титаны смогут на отрытых поверхностях, где нет опасности нападения сверху. А вот на улицах мегаполиса эффективнее смогут действовать бойцы, поскольку смогут передвигаться по воздуху, отталкиваясь от стен. 
О том, что игра заслуживает внимания, говорят многочисленные премии, номинантом которых стала Titanfall. К тому же критики и игровые ресурсы также оценивают игру очень высоко.

Графика и звук 
Графика в игре просто потрясающая. С одной стороны разработчики не сделали ничего нового и выдающегося, и наверняка при подробном осмотре можно найти недостатки, однако благодаря невероятной динамики развития сражений, на картинку просто не успеваешь обращать внимания. Особенно похвалы требуют окружающие пейзажи, где то видны космические корабли, а где то неведомые создания, очень напоминающие драконов. Благодаря этому графика становится в разы приятнее. Звуковая составляющая также на высоте, все звуки, будь то выстрел или звуки робота, очень реалистичны и добавляют игре крутости. 

      

Плюсы:
+ очень динамичный геймплей
+ замечательная механика игры
+ великолепный дизайн карт, оружия и мехов
+ наличие роботов
+ можно бегать по стенам и высоко прыгать, поэтому каждый бой не предсказуем 
+ система прокачки
 
Минусы:
- странная кампания, которая по сути не нужна
- маловато режимов и титанов
- класс снайпера выглядит странно, так как игра слишком динамичная

Резюме 
Titanfall – это потрясающая игра, даже не смотря на то, что пока разработчики не довели ее до совершенства. Не смотря на это игра замечательная и способна увлечь своим динамичным геймплеем на долгие дни, ведь каждый бой уникален даже не смотря на то, что на карте не очень много человек. Поэтому, если вы любите шутеры, и особенно онлайн шутеры, то вы обязательно должны поиграть в Titanfall, ведь это однозначно новая веха в развитии онлайн игр.