Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)

Clive Barker's Jericho (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Начался новый сезон GT Академии

Стартует новый сезон GT Академии 2014 от Sony и Nissan 
22. 04. 2014 19:44

Благодаря усилиям разработчиков из компании Sony, а также руководства компании Nissan, теперь любой любитель компьютерных игр может почувствовать себя настоящим автогонщиком. Для этого нужно иметь только консоль PS 3 и диск с Gran Turismo 6. Вы спросите как такое возможно? Все просто, начинается новый сезон GT Академии 2014, в квалификационных заездах которого сможет принять участие любой любитель гоночного симулятора, в том числе и русскоговорящий. Ну а если у Вас нет консоли, то не стоит расстраиваться, ведь многие уверены, что самые лучшие игры гонки выходят именно на ПК.

Этот этап академии будет продолжаться до 16 июня, а после останутся только лучшие. Они будут принимать участие в национальных финалах. То есть в каждой из двенадцати стран будет проходить собственный финал. Лучшие из лучших отправятся на всемирноизвестный трек «Сильверстоун», где будут проходить профессиональную подготовку, по окончании которой будет определен самый лучший гонщик GT Академии 2014 года.

Но это еще не все. После выбора победителя, ему предстоит продолжить интенсивные тренировки в течение трех месяцев. А в январе 2015 года этот счастливчик войдет в официальную команду Nissan и примет участие в гонке «24 часа Дубая». Для тех, кто не знает, эта гонка проводится в ОАЭ каждый год и в ней могут участвовать как профессиональные, так и полупрофессиональные команды. Все автомобили разделены на множество классов и в каждом из них выбирают победителя.         

Отметим, что в прошлые года участники GT Академии показали довольно неплохие результаты в этом суточном марафоне. Например, в 2013 году победу одержал россиянин Станислав Аксенов, который в январе этого года принял участие в марафоне и занял первое место в классе SP2. А лучший ученик Академии 2012 года победу одержал Марк Шульжицкий, который в итоге занял второе место в классе SP3.