Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Большая охота 2008 (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)

Hour of Victory (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Аналитики: ПК прибыльней консолей

Эксперты из DFC Intelligence подсчитали прибыльность игровых платформ 
28. 04. 2014 16:11

Аналитическая фирма DFC Intelligence провела исследование и сделала вывод, что согласно статистике, персональные компьютеры опередили консоли по прибыльности на рынке видеоигр. Владелец компании Дэвид Коул, пояснил результаты исследования.

Он считает ,что консоли проигрывают ПК по этому показателю, так как многие считают их предметами роскоши, а компьютеры наоборот, обычные, повседневные предметы. Именно поэтому аудитория консолей в разы меньше. Еще одним важным фактором является большое количество бесплатных и MOBA игр, которые выходят на ПК. Как правило большая их часть остается популярной на протяжении долгого времени. Причем Коул отметил, что в данный момент наиболее популярными являются именно MOBA игры. Шутеры, стратегии о даже ММO отстают. Аналитик сказал, что в первом квартиале 2014 года, самыми популярными играми стали DayZ, Rust и Hearthstone.

По подсчетам аналитиков, ПК заработают для игровой индустрии примерно 25 миллиардов долларов в этом году и останутся на вершине. Однако уже в следующем году число поклонников консолей может вырасти и этому значительно поспособствует появление нового поколения консолей. 

В общем, извечная война ПК и консолей будет продолжаться еще ни один год, а мы продолжим наблюдать за ней.