Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)

Space Siege (Обзор)

Devil May Cry 4 (Обзоры)


Главная > Новости из мира игр >

Destiny может выйти на ПК, но позже

Представитель студии Bungie Ларс Бэккен заявил, что сначала игра будет выпущена на консолях, а может потом и на ПК 
29. 04. 2014 15:15

Многообещающий шутер Destiny может стать лучшим в воем жанре в 2014 году. По крайнее мере для этого у игры есть все: опытная команда разработчиков, ранее трудившаяся над Halo, достойный бюджет от Activision, очень интересный и увлекательный геймплей, который предоставит игрокам массу тактических возможностей. 

Все это очень радует, однако у игры есть и весомый недостаток, в данный момент игра разрабатывается только для консолей прошлого поколения – РlayStation 3 и Xbox 360, и разумеется некстгенов – РlayStation 4 и Xbox One. При этом в сети периодически появляются слухи о РС версии, но пока они не получили официальных подтверждений. И это очень странно, ведь платформа ПК на данный момент является самой прибыльной и геймеры наверняка бы не отказались приобрести Destiny. Но увы, пока это невозможно. 

Во время интервью с изданием Eurogamer представитель студии Bungie Ларс Бэккен сказал, что адаптация Destiny под сразу два поколения консолей это очень сложная задача, которая занимает массу времени. Он отметил, что большая часть работы уже выполнена, но все равно, разработчикам нужно решить еще массу задач. Этими словами, Бэккен намекнул, что у Bungie просто нет времени и сил для разработку ПК-версии игры. Однако он не отрицает, что когда разработка консольных версий завершится и игра поступит в продажу, разработчики могут адаптировать ее и для платформы PC.