Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)

Clive Barker's Jericho (Обзор)

Prototype (Обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Rockstar Games трудится над секретным проектом

Rockstar Games начала работу над новой игрой. Подробностей пока нет. 
14. 05. 2014 13:45

В данный момент сотрудники компании Rockstar Games активно трудятся над новым проектом для консолей нового поколения, который должен появиться в продаже уже в конце текущего года. Эту информацию сообщил Штраусс Зельник, генеральный директор издательства Take-Two, когда представлял финансовый отчет. 

Согласно его информации, за прошлый год издательство заработало максимальную для себя сумму, которая на 97% больше, чем в 2013-м финансовом году. Если говорить конкретнее, то Take-Two обогатилась на 2.414 миллиарда долларов. При этом чистая прибыль выросла до рекордных 510.7 миллионов долларов. Для сравнения, годом ранее им удалось заработать всего 33.1 миллиона. Разумеется, столь большие деньги издательству принесли огромные продажи GTA 5, BioShock Infinite и Sid Meier's Civilization 5 и ряда других игр.

Но вернемся к загадочному проекту Rockstar. На данный момент, разработчики держат всю информацию в строжайшей секретности, вот и  Зельник не стал раскрывать никаких подробностей. Однако многие сразу предположили, что скорее всего студия портирует Grand Theft Auto 5 на новое поколение консолей, то есть на Xbox One и PlayStation 4. Дело в том, что с момента выхода игры в продажу было продано уже 33 миллиона копий игры для Xbox 360 и PlayStation 3. Разумеется это принесло разработчикам огромные деньги и вряд ли они откажутся заработать еще, ведь сейчас новые консоли уже довольно популярны. 

Пока мы ждем подробностей о новой игре разработчиков, можно провести время за какой-либо другой игрой, например за gta 4. Ведь она способна увлечь геймеров на многие часы и при этом интерес к ней не пропадет ни на секунду. В четвертой части легендарной серии можно вновь пуститься в головокружительные приключения по огромному городу, погонять на крутых автомобилях, полетать на самолетах и многое другое.