Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Lost: Via Domus (Обзор)

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)


Главная > Публикации >

The Amazing Spider-Man 2 (Обзор)

 
28. 05. 2014 08:13



Графика :7
Звук :6
Сюжет :7
Геймплей :8
Итого :7
Разработчик: Beenox, Gameloft
Издатель: Activision Blizzard
Жанр: action 
Мультиплейер: нет 
Системные требования (минимальные): Windows Vista/7/8; Core 2 Duo 2.6 ГГц/Athlon 64 X2 3800+; 3 Gb RAM; видеокарта GeForce 8800 GT/Radeon HD 4770


Итак, наконец мы увидели еще одну игру о супергерое – Человеке-пауке. Уже давно разработчики игр о нем пытаются перепрыгнуть или хотя бы достигнуть высочайшей планки, которую поставила франшиза Batman, но до сих пор им это не удалось. The Amazing Spider-Man 2 – очередная попытка этого и сразу отметим, что она снова неудачна, хотя прогресс на лицо и уже в следующий раз Человек паук вполне сможет потягаться с Человеком летучей мышью. Но не смотря на это продажи игры неплохие, так как она вышла одновременно с продолжением фильма… А теперь посмотрим на игру. 

      

Сюжет 
The Amazing Spider-Man 2 игра, выход которой совпал с новым фильмом о Человеке-Пауке. Это вряд ли можно назвать совпадением, скорее продуманным ходом разработчиков. Правда, сюжет игры разительно отличается от нового фильма, тем интереснее начать игру. 
Питер Паркер хочет найти убийцу своего дяди, по ходу расследования молодой человек находит киллера, который очищает город от преступников. В городе небезопасно, так как, ведется война между бандами, с участием русской мафии. Корпорация «Оскорп» усиленно борется со злоумышленниками, они запустили специальную программу, где в числе преступников находится и Человек-Паук. Теперь ему придется работать с Кравеном, являющимся известным русским охотником. 
Эта часть более интересная и методичная, нежели предыдущая. Питер наносит визит Кравену, позиционируя себя внештатным фотографом, а потом посещает театр, где ведет беседы со светскими львицами и их кавалерами. Хорошо то, что теперь в игре можно самим выбирать реплики, а это большой плюс самой игре.  

Геймплей 
Можно летать по Манхэтенну в любом направлении, цепляться паутиной за крыши домов и стены, при этом, нужно найти и собрать страницы комиксов и выполнять другие задачи. 
Система игры осталась прежней, но задачи слегка изменились и добавились. Человек-Паук, борец за справедливость. Он спасает невинных людей, от злодеев мира сего, а также ловит угонщиков машин и освобождает заложников. Существуют полеты с ограниченным временем и собирание аудиозаписей. Так как Питер является хорошим фотографом, то время от времени, придется воспользоваться своим умением, например, сделать фото эмблемы «Оскорп» и т. п. За выполненную работу идет вознаграждение, даются дополнительные очки опыта, кроме этого, с каждым реализованным планом, Человек-Паук становится сильнее и быстрее. Здесь можно совершенствоваться, изучать новые возможности, научиться делать прочную паутину, которая не позволит преступникам освобождаться или вырывать оружие из рук бандитов. Есть новая функция, с помощью которой, Питер может видеть сквозь стены, особое зрение помогает найти нужную вещь или поймать злоумышленника спрятавшегося поблизости. 

      

Геймплей можно назвать стелс-экшеном, так как, главный герой может незаметно уничтожать своих противников, ему по силам сразу драться с несколькими врагами сразу. Питер Паркер воплощение порядочности и харизматичности, благодаря своим принципам, он не убьет человека, даже если тот, этого заслуживает. Поэтому, он настолько притягателен для аудитории. Игра будет привлекательной для всех поклонников Питера Паркера и его образа жизни. Человек-Паук отлично атакует и проделывает разные трюки, которые помогают ему победить своих врагов. С помощью паутины, он обезвреживает своего неприятеля. Когда нужно действовать тихо, Питер может подкрасться сзади и вырубить злодея, так сказать, без шума и пыли, тем самым, спасая заложников от неминуемой смерти.
Вторая часть примечательна тем, что теперь действует система репутации. Это значит что, не стоит игнорировать второстепенные задания, так как выполнение таковых дает возможность повысить авторитет главного героя. То есть, получение бонусов и вещания о его героических поступках, только маленькая толика того, что дает выполнение таких заданий. Кстати, эти бонусы могут увеличить оборонные функции его костюма, что дает прочную защиту самому Питеру. Если вы будете игнорировать такие задания, то слава о Человеке-Пауке пойдет на убыль, даже наоборот, он столкнется с преследованием властей и станет мишенью для всех недоброжелателей. Поэтому так важно расширять свои горизонты, и выполнять не только главные задачи, но и второстепенные задания, ведь это поощряется. 
Согласитесь, это стимул лучше выполнять такие задания, можно заработать кучу бонусов, да еще прославится на весь город. Не добросовестное выполнение таких задач, может привести к многочисленным человеческим жертвам, а также негативным отзывам в прессе. Так что не стоит усложнять себе игру, выполняйте все задачи, поставленные разработчиками, ведь в этом заложен некий смысл, заинтересовать людей, использовать все функции данной игры. 
Игра не сложная, так как, задания часто повторяются. С помощью усовершенствованных технологий, теперь Человек-Паук может быстрее перемещаться и скрываться от погони. Приятно то, что теперь можно намного быстрее переходить из одного этапа игры во второй, тем самым, ускорить приближение финала The Amazing Spider-Man 2.

      
 
Графика и звук 
Игра действительно похорошела в визуальном плане, но это и не удивительно, ведь время и технологии идут вперед. С озвучкой тоже все не плохо, но и не идеально. Кому-то может и не понравится. 
 
Плюсы:
+ не плохое управление
+ красивые сражения
+ есть Питер Паркер
+ стелс
 
Минусы:
- мало новшеств
- к полетам на паутине нужно привыкнуть
- скучные битвы с боссами
- мало деталей, кварталы практически одинаковы

Резюме 
The Amazing Spider-Man 2 – хороший экшен, но он не дотягивает до идеала. Не смотря на интересный сюжет, миссии, прокачку, игре не хватает атмосферы, такой какая есть в серии о Бэтмене. Поэтому, ждать много от игры не стоит, но поиграть можно, особенно фанатам.