Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

The Sims 3 (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)

Pure (Обзор)


Главная > Публикации >

Обзор новой MMOFPS "Run and Fire" + промо-коды внутри!

 
30. 05. 2014 07:23

Run and Fire научит родину любить

Издатель: GameXP (NIKITA ONLINE)
Разработчик: Galaxy Gate
Жанр: MMOFPS 
Сайт игры: http://raf.gamexp.ru/
Системные требования: Любая версия ОС Windows, процессор P4 2.4GHZ мин., минимум 512M RAM, интернет на скорости 128 Kb/s, видеокарта Geforce 6600, Direct X 9.0c, минимум 3 GB свободного места на жестком диске.

Если у вас большая компания друзей, и вы решили все вместе поиграть во что-нибудь динамичное и увлекательное, наверняка не так-то просто будет выбрать такой проект, который устроит всех. Возможно, не у каждого окажется мощный компьютер, который потянет что-нибудь навороченное, да и на оплату едва ли захочется заморачиваться. Собственно потому наш выбор и пал на новый Run and Fire, о котором так много сейчас говорят.

Заходи на стрельбище

Первым делом внимание привлекает большое количество боевых режимов. Многие из них будут хорошо известны любому, кто хоть немного знаком с онлайн играми: захват флага, командные схватки, индивидуальный режим. Но есть и более необычные миссии. Например, режим ближнего боя, где вам предстоит сражаться исключительно с помощью армейского ножа, без огнестрельного оружия. Казалось бы, шутер без стрельбы вообще невозможен, но в RAF, как ни странно, этот режим не выглядит неуместным, а наоборот, вносит приятное разнообразие в игровой процесс.



Если после рабочей недели очень хочется убить всех людей, попробуйте режим Эпидемия. Здесь в начале раунда один из игроков (выбирается случайно) становится носителем вируса, и его цель — заразить всех остальных. Носитель монстроподобен, отлично защищен (пробить его шкуру очень тяжело даже из мощного оружия), и к тому же в неподвижном состоянии восстанавливает себе здоровье. Все, к кому он прикоснется, тут же становятся зараженными, так что цель других игроков — не допустить распространения эпидемии. Веселее всего здесь, конечно, приходится тому счастливчику, которому выпало стать носителем, но и остальные могут неплохо провести время. Важно помнить, что монстр представляет угрозу лишь на короткой дистанции (использовать оружие он не может), так что главное держать его на расстоянии. Удалось продержаться до конца раунда, сохранив человечность — ваша взяла.

Интересна и Гонка вооружений. Сейчас этот режим доступен только на одной карте, которая представляет из себя что-то вроде подземной лаборатории, по конфигурации больше похожей на лабиринт. У каждой команды здесь есть комната, в которой находится оружие особого назначения под названием «Василиск». Чтобы активировать эту супер-пушку массового поражения, вашему отряду нужно собрать достаточное количество аккумуляторов, которые раз в несколько минут появляются в ящиках в случайных точках карты. Вражеская команда будет заниматься ровно тем же, поэтому за немногочисленные батарейки придется повоевать. Кроме аккумулятора, в ящике может оказаться какой-нибудь полезные предмет, вроде оружия или брони, но могут они и взрываться при попытке вскрытия, так что каждый раз результат будет зависеть от вашей удачи. К тому же, нести за один раз вы можете не более трех аккумуляторов, которые еще и прилично замедляют ваше передвижение. Если пожадничать и набрать максимальное количество за один заход, можно нарваться на вражескую засаду, из которой вы при низкой скорости не сумеете сбежать, и тогда все трофеи достанутся врагу. Да, аккумуляторы можно не только собирать по контейнерам, но и отбирать у противника, причем даже тогда, когда они уже загружены во вражеский «Василиск». Поэтому очень не рекомендуется оставлять свою комнату без присмотра и разбегаться на поиски новых батареек — так можно и старые потерять.



Считаю до трех

Вы можете выбирать между тремя разными классами: штурмовик, снайпер и инженер. Если вам кажется, что этого мало, могу обрадовать другим — переключаться между этими тремя бойцами разрешено в течение одного сражения, не выходя из комнаты. Это может пригодиться, если в середине битвы вы почувствуете, что стратегию надо менять, а в новую ваш текущий класс уже не вписывается. Для начала вам, правда, придется погибнуть, потому что замена происходит во время респауна. Нужно успеть нажать F1, F2 или F3 перед тем, как персонаж воскреснет. Очень удобно, учитывая, что если отряду срочно понадобится снайпер или инженер — достаточно будет просто договориться с кем-то из команды, и после следующего восстановления он уже будет нужной специальности. Все снаряжение персонажа при смене класса также автоматически меняется — на то, которое вы назначали этому бойцу во время своего последнего захода в оружейную. Изначально все классы представлены по умолчанию персонажами мужского пола. Если вы хотите поиграть симпатичной героиней, придется идти в магазин за специальным аватаром — их тоже три. Но можно и не заморачиваться, ведь во время игры от первого лица вы все равно будете видеть на экране только руки, сжимающие оружие.



Ни шагу назад

Если это ваш первый шутер, можете не бояться, что в нем окажется сложно разобраться, а более опытные игроки мгновенно смешают вас с грязью. Разработчики явно понимали, как внимательно нужно относиться к новичкам, и заботливо окружили игрока множеством подсказок и напутствий (а бывалый солдат всегда может их отключить). Можете быть уверены, после прохождения обучения никаких вопросов по игровому процессу у вас не останется. Run and Fire максимально, как это принято говорить, юзер френдли. Есть отдельные обучающие режимы для каждого класса и многих видов боя, а также система всплывающих подсказок во время игры. Интерфейс тоже максимально просто, разобраться в нем не составит труда никому.

Может, любители крутой графики и станут воротить нос от этой не самой визуально продвинутой игры, но зато она может похвастаться тем, что запустится даже на самых слабых машинах. Еще одним плюсом стоит назвать хорошую защиту от читеров, благодаря которой честные игроки могут не опасаться обидной несправедливости на поле боя. В общем, мало что сможет испортить вам веселье, если вы и ваши друзья решите на досуге поразвлечься в Run and Fire.



Промо-коды

Чтобы активировать промо-код, просто запустите игру Run and Fire, нажмите на кнопку «Потратить купон» в левом нижнем углу стартового меню и введите ключ в соответствующее поле.

Каждый код содержит особый набор молодого бойца, который можно будет забрать в разделе «Награды»:

  • Реаниматор (сокращает время воскрешения с 7 до 4 секунд);
  • Ноотроп (количество получаемого опыта увеличивается в 1,5 раза);
  • Кошелек (количество получаемых кредитов увеличивается в 1,5 раза);
  • Крепкий шлем «Череп»;
  • Знаменитый АК-47 (золотой!).

ВНИМАНИЕ: Промо-коды можно активировать только до 7 июня.

HH41JJ-F2HWE4-ZAOY
BM41YC-0EBJFB-ZSGX
OH41VO-0EFJE4-ZMZN
ZN41LU-0ENC0D-CKPZ
FY41XF-F2TR3A-JEIL
RA41NS-0ENEEF-SKDO
QB41KI-F2IYED-AVEN
TC41LV-F2RUED-MLCT
OB41WH-F2BRED-OMJO
FK41HE-F2IR1E-ZCLE
UL41FC-0EPPFD-ZNCS
XM41NI-0EDEFB-MWUV
WD41UP-F2ET17-BFYM
HB41CT-0ESJ13-GHAH
BE41BH-F2SSE7-CRMC
PN41EU-0EDJ0D-ENPF
ZS41EP-0EACCB-GVJG
MN41IH-F2YVF3-KVSE
DO41YZ-F2KX10-EEEK
RB41HG-0EJHED-NLAV
MI41DV-0EGME3-VZBK
AT41UO-0EXMC9-IANB
DZ41KW-F2EU3B-FEFI
GA41WK-0EEA11-VYEA
OO41QZ-0EDK10-IDLL
LD41VG-F2YQ17-TPVH
RB41JL-0EQNED-VGBE
II41ZQ-F2QYE3-XIZE
UQ41BR-F2HV33-QLYZ
XQ41YL-0EOOCD-LXRL
RC41KD-0EHK13-NVUQ
GZ41EL-0EHCC5-DNZZ
XZ41LX-0EXN3B-IKCY
NV41UM-0ERN39-ZKXM
KQ41IE-F2JRCD-JJVE
ZR41HU-0ELCCD-IATK
WY41FP-0EWI3A-HEHZ
LE41SW-F2JV19-KHWL
IX41RS-F2DYC6-JPCY
EP41QN-F2KR10-TTEE
SN41BJ-0EGHF3-TFGC
KY41GK-F2MQ3A-GTJC
EI41KH-0EMO1D-UVDX
MR41SD-0ENE33-SBWA
BS41UN-F2ASCB-XODX
FW41RK-0EYBC6-CZOC
PC41EE-0EZM13-NOEQ
TY41IZ-0EPFC6-CYDM
LM41KL-0ECEFB-HJDY
CE41AX-0ENP19-INJZ