Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)

Spore (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Бывшие сотрудники Irrational Games работают над головоломкой

The Black Glove - головомка от создателей серии BioShock 
05. 06. 2014 09:21

Четыре месяца назад стало известно, что компания по разработке компьютерных игр Irrational Games была официально закрыта в связи с решением ее основателя. Биржа труда значительно пополнилась сотрудниками компании, имеющими за спиной огромный опыт работы. Но, остались энтузиасты, которые не хотели бросать свое любимое дело, и в результате основали новую компанию, которая называется Day for Night Games

Теперь в команде только высококвалифицированные работники, среди них: Джо Филдер, он является автором сценария дополнения BioShock Infinite: Burial at Sea, Чэд Кинг, являющийся ведущим концепт-дизайнером «биошоковой серии», и Робб Уотерс, талантливый художник, благодаря нему увидели свет многочисленные персонажи, среди которых: Сандер Коэн, сплайсеры и Эндрю Райан. 

Первой работой новой компании считают The Black Glove. Суть головоломки заключается в том, что пользователь должен поменять прошлое трех персонажей, а именно кинематографиста, музыканта и художника, чтобы улучшить их работы в настоящем. Все действие происходит в The Equinox, театре, это удивительное место, девелоперы утверждают, что он может существовать во всех часовых поясах и временах, будь то прошлое, настоящее или будущее. 

Наверняка, эта информация вызвала массу вопросов у любителей компьютерных игр. И это неудивительно, ведь за дело взялись настоящие профессионалы. Только они смогут рассказать всем актуальные вопросы и подробные ответы на них. Поэтому нам остается ждать лишь официальной информации от сотрудников новой студии. Однако они не собираются мучить игроков и уже раскрыли несколько интересных фактов о своей игре.

Джо Филдер следующим образом описал цель игры. Пользователь должен принимать правильные решения, хотя сделать это довольно сложно учитывая, с чьими жизнями придется поиграть. Чтобы понять, какие перемены делать в прошлом, нужно руководствоваться соображениями человека в настоящем, что очень трудно, но не является невозможным. 

Со слов разработчика мало что понятно, однако можно с уверенностью сказать, что и геймплей и сюжет будет запутанным. Но не будем забывать, что The Black Glove это головоломка, а значит над ее разгадкой нужно будет хорошо потрудиться.