Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Clive Barker's Jericho (Обзор)

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)


Главная > Новости из мира игр >

Девушек не пускают на турнир Hearthstone

В Финляндии организаторы турнира по Hearthstone не пускают на него девушек 
07. 07. 2014 11:32

Турнир по карточной стратегии с названием Hearthstone: Heroes of Warcraft, совсем скоро пройдет в Финляндии. Данное соревнование считается частью Чемпионата мира, который устраивает Международная федерация киберспорта. Финал должен состояться в Баку 12 ноября. 

К сожалению, турнир вызвал недовольство и шумиху, а все из-за того, что побороться за лидерство в Hearthstone смогут лишь представители мужского пола. Вот это новость! Что поделать таковы правила, которые к тому же федерация навязала финнам. 

Как выразилась данная организация, по правилам Международной организации киберспорта, она должна поощрять развитие своего дела, не смотря на культурные, языковые и расовые барьеры. Видимо соблюдение правил, не входит в их планы, так как, в составе участников могут быть европейцы и азиаты, но не американцы и британцы. Согласитесь, интересный выбор участников. 

Что касается Чемпионата мира 2014, то теперь соревнования пройдут в пяти дисциплинах. Две дисциплины станут доступными женщинам (Tekken Tag Tournament 2 и StarCraft 2), а четыре исключительно мужчинам (Ultra Street Fighter 4, StarCraft 2, Hearthstone, Dota 2).

Только из этого можно судить, что женщинам здесь не место, но организаторы это упрямо опровергают. Наоборот, по их словам, они дают женщинам перейти на более высокий уровень, а если будет сборная команда, то у женского пола нет ни единого шанса. Что ж, довольно утешительно, но правда, ли? И потом, федерация Кореи, такое разделение считает признаком настоящего спорта. IeSF напоминает, что в шахматах присутствует, как женская, так и мужская лиги. Вроде бы все правильно, но так ли это на самом деле? Время покажет.

Если вы не очень любите компьютерные игры, то предлагаем Вам посмотреть самые лучшие видеоролики интернета на сайте ВидеоЗомби.ком. На этом сайте собраны только отборные видео, которые уже стали популярны, а значит, заслуживают внимания всех. Здесь можно найти видео на любой вкус: приколы, обучающие ролики, трейлеры, музыкальные клипы, новостные видеоролики и многое-многое другое. Все ролики разделены на множество категорий в которых очень легко ориентироваться. Пользуясь этим сервисом, вы сразу заметите его удобство, ведь теперь вам не нужно будет тратить много времени на поиск нужного видео. В общем, если вы просто хотите расслабиться и хорошо провести время, заходите на ВидеоЗомби.ком.