Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Penumbra: Black Plague (Обзор)

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)

Painkiller: Overdose (Обзор)

Call of Duty: World at War (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

В Microsoft Flight Simulator вдохнут новую жизнь

У нас есть шанс снова увидеть Microsoft Flight Simulator 
16. 07. 2014 13:47

Запустив условно-бесплатную версию Microsoft Flight Simulator, разработчики не ожидали такого провала, но, это никак не отразилось на серии о гражданской авиации в виртуальном небе. 

Много времени прошло с тех пор, когда данная серия пользовалась популярностью среди игроков ПК. Толпы поклонников не жалея денег, покупали авиационные контроллеры, а также были заинтересованы в изучении не только истории, но и конструкции самолетов, постигали аэродинамические азы. Но, всему приходит конец, так и случилось в 2012 году, когда Microsoft выпустили игру под названием Microsoft Flight, которая стала провальной и абсолютно не прибыльной. Компания закрыла проект. 

Но спустя время проект решили вернуть, правда, частично. Все дело в том, что Microsoft заключили соглашение с Dovetail Games, которые являются производителями симулятора под названием Train Simulator. Этой компании досталась лицензия на технологии и движок, которые применялись ранее, а права на франшизу остались у Microsoft. Благодаря этому Dovetail создаст продолжение серии, но с собственным авиационным симулятором и с другой вывеской. 

Помимо этого в компании появились права, чтобы переиздать Gold Edition с помощью системы цифровой дистрибуции Steam. Релиз нового проекта планируется на конец текущего года.