Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Penumbra: Black Plague (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Завтра война (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Playstation продаются в три раза лучше Xbox

Sony подводит итоги за первый финансовый квартал 2014-го года 
06. 08. 2014 11:20

Последний финансовый квартал для Sony принес очень хорошие результаты, ее консоли оставили конкурента в лице Microsoft далеко позади. 

Количество комплектов PS3 и PS4, которые продавались по отдельности, неизвестно, но, общая сумма продаж составляет около 3,5 миллионов. Если сравнивать продажи первого фискального квартала 2013 года, то тогда сумма была около 1 миллиона систем. Сейчас же она в несколько раз превысила предыдущие результаты. 

На прошедшей неделе, компания Microsoft обнародовала свои данные. Они также просуммировали свои продажи консолей Xbox, в итоге получилось цифра 1,1 млн. консолей. Из этого следует, что продажи компании Sony втрое превышают показатели Microsoft

Весь отчетный период Sony составил 2 с половиной миллиарда долларов, что в процентном соотношении составляет 95,7%. Платформодержатели убеждены, что такие высокие показатели возникли благодаря PS4, которые на сегодняшний день являются очень популярными. Из этого следует, что PlayStation более продаваемые консоли, нежели Xbox. Хотя и те и другие нашли своего пользователя.