Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)

Plants vs. Zombies (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Evolve признали лучшей игрой выставки Gamescom 2014

Лучшая игра Gamescom 2014 - Evolve 
19. 08. 2014 18:51

В прошлую пятницу, а именно, 15 августа были названы победители игровой выставки текущего года. Результаты были оглашены организаторами ежегодной премии, которая называется Gamescom Awards. Триумфатором церемонии стал Evolve от Turtle Rock и 2K Games, являющийся кооперативным шутером. Было всего пять категорий и в четырех, из них он одержал победу. По опросам геймеров, эта игра достойна всех наград на данном мероприятии. 

Evolve стала лучшей игрой для Xbox, для приставок PC, а также игрой с онлайновым мультиплеером, оставив далеко позади главных соперников, хотя претенденты были более чем достойными. В последней номинации «Лучшая игра для приставок PlayStation» одержала победу The Evil Within.

Результатами народного голосования были определены победители двух категорий. Лучшей игрой Gamescom стала предсказуемая Evolve, а самой ожидаемой игрой оказалась Super Smash Bros.

Платформер под названием Little Big Planet 3 для приставок PlayStation 3 и 4 занял второе место по количеству полученных наград. Остальным победителям досталось, лишь, по одной награде. Лучшей игрой для консолей Nintendo стала Splatoon. Среди устройств, жюри выделили виртуальный шлем, Oculus Rift DK 2.

Стоит отметить, что в этом году, в жюри присутствовал гражданин России, а именно, Игорь Бойко, являющийся главным редактором журнала под названием «Навигатор игрового мира». Известна информация, что организаторы получили около 100 с хвостиком заявок от игровых компаний, но одобрены были лишь 54. Чем руководствуются жюри при выборе той или иной игровой компании, остается пока загадкой. Предположительно, отдавалось предпочтение тем играм, в которых могли принять участие все желающие.