Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Lost: Via Domus (Обзор)

Dark Void (Превью)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Pro Evolution Soccer 2009 (Обзор)


Главная > Публикации >

Sacred 3 (Обзор)

 
22. 08. 2014 23:45



Графика :3
Звук :4
Сюжет :2
Геймплей :1
Итого :2.5
Разработчик: Keen Games
Издатель: Deep Silver
Издатель в России: Бука
Жанр: rpg
Мультиплейер: да
Системные требования (минимальные): Windows XP/Vista/7; Intel Pentium D945/AMD Athlon 64 X2 6000+2 GHz; 2 Gb RAM; видеокарта GeForce GT 610/Radeon HD 4770

Сразу отметим, что Sacred 3 никак не связана с предыдущими играми серии и авторы даже не пытались сделать эту связь. Они предупредили обо всем игроков, однако заветная цифра 3 в названии ослепила фанатов серии, которые бросились в игру. Но к сожалению, наверное, абсолютно все из них были разочарованы. 

Сюжет
Одним из главных героев Sacred 3 является темный эльф Зейн, который хочет завладеть сверхсилами, с помощью могущественного артефакта, называющегося сердцем Анкарии. Эльф бы достиг своей цели, если бы ему не помешали четыре смелых героя, которые не дадут в обиду свой мир. 
Как и в предыдущих частях игры, действие происходит в Анкарии, но это единственное сходство, связывающие все части. Прошло 1000 лет, поэтому поменялось практически все: чудовища, народы, населяющие земли и даже сами локации. 
Не вооруженным глазом видно, что разработчики экономили, на чем только можно, даже на роликах и актерах. Начало игры - это слайды и закадровый диалог, который знакомит с правилами и следующими действиями. Примечательно то, что персонажи шутят, но шутки не очень удачные, поэтому сложны для восприятия. 

      

Геймплей
Даже, если вы были знакомы с предыдущими частями, третья часть абсолютно другая, предназначенная для иной аудитории. Ее можно сравнить с Magicka, но здесь нет конструктора для заклинаний, и выглядит она на порядок дороже. 
Если не сравнивать с другими играми, то Sacred 3 очень напоминает стандартный слэшер, который совершенно не выделяется от других таких же, слэшеров. Такое сходство можно заметить в бое, а именно, в простом ударе, нескольких активных действий на усмотрение игрока, блоке или уклонении и эффектной кульминации. Ничего нового, разве, что разница в отсутствии прыжков и наличии третьего измерения. Главное в этой игре, определиться с главным героем: серафим, анкарийка, кукури и сафири, каждый из них обладает индивидуальными навыками и знаниями, кроме этого, у каждого свое оружие и боевой стиль ведения игры. Воин внушительных размеров может запросто выжить в толпе, а лучник отлично справляется с боссами, так как, он может поразить на расстоянии, ему совсем не обязательно подходить вплотную, чтобы обезвредить противника. Все персонажи живут отдельно, своей жизнью, поэтому игроку проще выбрать своего фаворита. 
Опыт достается за количество убитых противников, а рост уровней позволяет приобретать умения и улучшения к ним прилагающиеся. С помощью силовой волны или молнии можно нанести массовый урон, то есть сбить с ног огромное количество врагов. Не ожидайте, что при повышении ранга, будут предоставляться очки характеристик или руны, в игре, наверняка, существуют скрытие параметры урона и живучести, но их начисления происходят автоматом. Умения, которые привязаны к уровню, предусматривают новое оружие, помогающее справиться именно на этом, определенном игровом этапе. Выбрать оружие не составит большого труда, так как, его в наличии не так уж много, но все оно обладает уникальными свойствами. 

      

Например, мечи, один поражает сильнее, другой - на дальнее расстояние. Также есть возможность поработать клинком или луком, с помощью которых, повышается урон или даже появляется шанс сотворить целебную сферу при ударе. Кроме этого, в игре существуют некоторые навыки, например, оживление, молитва, уклонение, блок и казнь. Кстати, применяя функцию уклонение можно спастись даже в самых сложных ситуациях. Функция «казнь» опровергает пословицу «лежачего - не бьют». Навыки, как оживление и молитва применимы, лишь, в совместной игре. 
Выбранного персонажа есть возможность индивидуализировать, при помощи оружейных духов. Но такие привилегии не дадут ничего существенного, поскольку здесь прилагается множество штрафов, которые здорово замедляют процесс прохождения. 
Sacred 3 отличается от предыдущих частей, своей хорошей боевой системой, выделяются они динамичностью и новизной. Если сравнивать игру с популярными играми, то здесь совершенно нет мира, причем никакого, ни большого, ни миниатюрного, даже артефакт под названием «Лупа» не в силах исправить такую оплошность разработчиков. Вся игра состоит из цепочки миссий, с прохождением которых, мощь врагов увеличивается. В независимости от манеры прохождения, суть в игре остается прежней. 
Как было отмечено, этот жанр можно смело отнести к слэшеру, поэтому карты серии Devil May Cry, полностью соответствуют данному определению. Это можно наблюдать, например, в боях, происходящих на локальной арене, чтобы перейти в следующую зону, нужно обязательно уничтожить все в этой, иначе, проход будет закрыт. В игре поощряются убийства, при этом, ведется счет очков, это дает возможность игрокам определиться с лидером или лузером. Все просто и без хитроумных лабиринтов, нет полета для фантазии или для работы мозговых извилин. Примитивно, поэтому и странно, так как, 2014 год предоставил возможность узнать более интересные и продуманные игры, нежели Sacred 3
В основном сюжетные уровни заканчиваются противостоянием боссу, что является небольшим утешением для продвинутых пользователей. Вожди гигантских размеров имеют возможность поучаствовать в нескольких видах атак, а когда силы на исходе и здоровье дает сбой, можно поменять тактику, что позволяет отдохнуть и быстрее наверстать упущенное время. В игре присутствуют особые задания, которые могут появляться в конце некоторых миссий, например, уничтожить корабль с помощью бомб или защитить колодец. 

      
  
Плюсы:
+ довольно интересные битвы
+ крутые боссы
 
Минусы:
- нет разнообразия
- скучный игровой процесс и задания
- нет PVP режима 

Резюме 
Sacred 3 – это не продолжение легендарной игры. Поэтому если Вы являетесь ее фанатом и жаждете вновь пуститься в увлекательные путешествия, расстраивать себя не стоит, лучше сразу пройти мимо игры.