Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Up: The Video Game (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)

Penumbra: Black Plague (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)


Главная > Новости из мира игр >

DeLorean - новый проект Microsoft

Microsoft развивает стриминговые технологии 
30. 08. 2014 21:07

На сегодняшний день стали очень популярны стриминговые сервисы основанные на cloud технологиях. Их задачей является обработка на удаленных серверах очень больших объемов информации. Благодаря этим сервисам, человек может играть на PC или даже телевизоре в современные блокбастеры с инновационной графикой. Пока что, это лишь теоретически, на самом деле, интернет-линии еще не обладают хорошей пропускной способностью, именно это и не позволяет всем без исключения пользователям наслаждаться обещанным процессом. Однако не все любят игры, кто-то ищет работу, однако чтобы работать в столице нужно получить разрешение на работу в Москве.

Радует то, что с каждым днем технологии идут вперед, поэтому есть надежда, что такие сервисы займут определенную нишу в нашей стране. Компания Sony занимается разработкой PlayStation Now, а Microsoft ставит доселе невиданные эксперименты. Новый проект компании называется DeLorean, скорее всего, поклонники фантастического жанра проведут параллель с популярным фильмом «Назад в будущее». Проект не просто так назвали в честь известного спорткара, который был в данном фильме машиной времени. Проблематичные лаги так и останутся, но, разработчики постараются сделать их совершенно незаметными для глаз человека. 

Компания Microsoft не стала вдаваться в подробности и грузить техническими терминами, наоборот, они постарались подать информацию доступно и понятно для любого человека. Суть проекта заключается в том, что алгоритм занимается анализом игры, имеется в виду стиль и манера поведения игрока, а также алгоритм может предугадать следующие действия геймера. Разработчики уверяют, что подобный проект сможет скрывать до 250 мс задержек, что очень даже хорошо. К слову, DeLorean уже опробовали добровольцы, тестовыми играми стали Fable 3 и Doom 3. В результате плавность изображения была вполне приемлемой и лишь несколько человек пожаловались на замедленную реакцию, остальные были довольны таким нововведением.