Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dark Sector (Обзор)

Lost: Via Domus (Обзор)

Полный привод: УАЗ 4х4. Уральский призыв (Обзор)

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)


Главная > Прохождения >

Dead Rising 3 (Прохождение)

 
15. 09. 2014 18:56

Прохождение Dead Rising 3 (Основной сюжет)

Глава 0
Калифорния. Зомби. Классика.

72 часа назад началась страшная эпидемия, теперь на земле полно зомби, а число выживших стремительно уменьшается. Ник является главным героем этой игры. Для восстановления здоровья, нужно найти какую-нибудь еду, это и будет первым заданием Ника. В поле зрения попадает упаковка чипсов, нужно поднять и съесть. Этого мало для того, чтобы силы вернулись, поэтому ищите еще. На полу лежит бублик, нужно его сразу съесть и тогда Ник почувствует себя значительно лучше.

Полон сил и энергии герой должен взять гаечный ключ и разбить им ворота, аналогично делает это и со вторыми воротами. Теперь стоит запастись оружием, подойдет брус, топор или и то и другое вместе. Придется потягаться с зомби и двигаться вглубь тоннеля. Нужно быть очень внимательным, так как, на машинах находиться еще оружие, в виде дробовика и пистолета. Такой арсенал обязательно пригодиться в будущем. Как оказалось, выход из тоннеля завалило, поэтому возвращайтесь назад. По обратной дороге придется убегать от большого количества зомби. Ударившись головой, на время потеряете сознание. Очнувшись, первым делом бросается в глаза самолет, пролетающий и терпящий крушение. Там уже никому не поможешь, поэтому бегите в кафе, которое служит укрытием от кровожадных монстров. По дороге вас ожидает ловушка, из нее можно выбраться, если перепрыгивать от машины к машине. Не отступайте от своего плана, направляйтесь в кафе. Попутно можно уничтожать зомби, но по одному, иначе рискуете оказаться в ловушке.

Община уменьшилась на три человека, два из них были съедены, а другая убежала в неизвестном направлении. Стоит подумать, чем отбиваться от этих монстров. Пригодиться кувалда и пила, с этих двух рабочих принадлежностей можно скомбинировать какое-то оружие. Выходим из кафе с помощью черного входа. Придется пробираться через зомби, попутно уничтожая их. Нужно добраться до автомобиля, опустить барьер и гнать на всех парах, наезжая на скитающихся зомби. По дороге к гаражу, увидите человека, который нуждается в вашей защите, помогите ему разобраться с зомби. В гараже, переговорив с Рондой, завершаем прологи. Работа сделана, за это предоставляется чертеж графического пистолета, и становиться доступным кооперативный режим.

Глава 1

Стоит отметить, что ночью зомби становятся более сильными и непредсказуемыми. Эта информация поможет тем, кто выбрал кошмарный уровень сложности.

Осталось 6 дней до того, как на город военные сбросят бомбу, поэтому нужно быстро уезжать отсюда. К слову, Ник является первоклассным механиком, поэтому ему под силу скомбинировать мощный автомобиль, который поможет добраться до станции карантина. Чтобы сделать это средство передвижения, станьте между двух любых машин. Первоклассный механик Ник соорудил бронированный хамер с турелью. Дорожные указатели помогут добраться до места назначения. На мосту нужно будет оказать помощь выжившим и следующую часть дороги придется пройти пешком. Хорошо, что зомби здесь очень мало.

На базе не видно ни одной живой души, за то пришла какая-то банда, явно не с добрыми намерениями. Теперь перед нами 10 байкеров, с которыми придется разобраться. В этом помогут коктейли Молотова, разбросанные по всему периметру и различное оружие. После того, как все 10 панков повержены, приготовьтесь, предстоит еще одна битва с Большим Боссом.

      

Бой с Боссом несложен, нужно изворачиваться от него, так как, он будет пытаться вас протаранить или поджарить с помощью огня. Не медлите, бросайте в него коктейль Молотова, подойдите очень близко и нажмите клавишу Alt. После чего, будут появляться на экране кнопки, которые тоже нужно нажимать. Повторяйте, пока Босс не будет повержен. После пройденного задания, вы получите чертеж мотокатка.

Взорвался грузовик с топливом, поэтому открылась новая локация, которую стоит исследовать. Герой столкнулся с большой проблемой, его укусил зомби, надо срочно найти противоядие, которое называется Зомбрекс. Соорудив мотокаток, можно быстрее осмотреть часть города.

Глава 2

Теперь нам нужно пойти на кладбище, а оттуда будет дорога к хранилищу противоядия. Придется пройти по канализации в первой локации. В канализации будет очень много зомби, лежачих можно уничтожать, бросая на них бочки, а те, которые бодрствуют истреблять с помощью оружия, которое было скомбинировано ранее. Кстати, чтобы соорудить оружие, можно воспользоваться подручными средствами, которые находятся вблизи данной локации. Выходя из канализации, вы получите чертежи, которые помогут сделать отличные приспособления.

Придется пройтись по кладбищу, дорога которого приведет в больницу. Там встретите странного человека, зовут его Гарри. Он просит о помощи и что-то ищет, для героя остается загадкой, что именно он потерял. Поднявшись на крышу, можно попасть в лечебное заведение и впустить Гарри. Подогнав фургон поближе к входу, снова взбираемся на крышу и попадаем вовнутрь. Нужно открыть главную дверь толстяку. Этот человек выбьет другую дверь, в которой находиться большое количество зомби. Маток поможет взорвать это ужасное место. Теперь, когда путь свободный, нужно идти в морг и найти нужный труп. Чтобы открыть ячейку, в которой должен находиться труп, зайдите в операционную и возьмите ключ. Открыв ячейку, мы видим, что трупа там нет. Заходим в подсобку, он там.

Плохая новость заключается в том, что Зомборекса в больнице нет, а хорошая в том, что, скорее всего, у героя иммунитет. Теперь нужно поработать, так как, труп надо отвезти авторитету, на пути к нему, будет много препятствий, в виде, зомби и панков. Если успешно пройдете эту главу, то получите чертеж машины из хлама.

Глава 3

Стоит сходить в ангар, чтобы посмотреть, все ли друзья живы. На совещании, решаете, что стоит поискать Анни, чтобы позже выменять ее на топливо для самолета. Чтобы найти ее, нужно посетить убежище с нелегалами, находящееся вблизи от особняков богатых людей.

Выбив дверь, мы видим, что здесь одна Лорен, да и та находиться за решеткой. Лорен говорит, что пропустит нас к Анни, если мы ее выручим. Поговорив с ней и поняв в чем дело, мы отправляемся на поиски обручального кольца Лорен и набора татуировщика, который возможно находиться в бывших убежищах.

Данный набор находиться в школе, но охраняют его опасные футболисты. Нужно зачистить территорию и забрать этот набор. Это убежище теперь можно использовать, как собственную базу.

Чтобы найти обручальное кольцо стоит вернуться к элитным особнякам. Это кольцо будут защищать панки, очистив территорию, забирайте то, за чем пришли. Кстати, данное убежище может служить в качестве второй базы.

Возвращаемся к Лорен, со всем ее добром, теперь она проведет нас к нелегалам. Нашей задачей будет втереться к ним в доверие. Но, вместе с тем, нужно оперативно поработать, например, уничтожить несколько камер, припасы и нарушить связь с внешним миром. Если с первыми заданиями можно легко справиться, то со связью придется потрудиться, в этом помещении находятся военные и зомби, постоянно дающие о себе знать.

В момент уничтожения припасов, в поле нашего зрения попадает доктор, который вырезает органы из живых людей. Он умудряется вколоть нам что-то, отчего в голове туман и слабость. Будут QTE сценки, при случае, что вы попадетесь ему на глаза. Чтобы победить данного Босса, нужно контейнеры с органами уничтожать на его глазах. Такая тактика даст возможность поближе к нему подойти и уменьшить его здоровье на несколько полосок. В этом поможет клавиша Alt. И-за действия непонятного вещества, веденного в организм, время от времени вы будете терять сознание, очнувшись, придется начинать поиски доктора заново. Под конец битвы, доктор, предварительно накачавшись лекарством, вырвет себе кишки. Быстро уничтожайте военные припасы и уходите с этого ужасного места.

      

После уничтожения всех припасов, камер наблюдения и средства передачи связи, возвращайтесь на базу с докладом. Идите в полицейский участок, чтобы скачать все записи нападения на людей. Такие улики помогут обличить правительство.

Чтобы добраться до участка, следует пройти через парковку. Там нам предстанет следующая картина, женщина из правительства убивает невинных людей. Увидев приближающихся людей, она вызовет отряд спецназа, вооруженного до зубов. Выход только один, дать достойный отпор воякам и зомби, после этого догнать Хильду. Важно, чтобы при вас всегда было комбинированное оружие. Отлично подходят для таких боев различные бензопилы, винтовка, которая стреляет горящими патронами и мечи. Достаточно один раз соорудить такое оружие и в освобожденных базах можно его брать в неограниченных количествах.

Погоня за Хильдой заведет Вас на третий этаж, где придется с ней бороться. Ее можно уничтожить, кидая бомбы. Сбивайте щит, а потом и здоровье. Когда она потеряет четверть здоровья, то вызовет себе на подмогу отряд. Так будет происходить несколько раз, все зависит от уровня здоровья.

После этого, идите в гостиницу, где вас ждут Анни и Рэд. Отдав флэшку Рэду, можно свободно несколько часов погулять, за это время, он должен достать топливо для самолета. Через несколько часов, можно возвращаться в башню, где находиться связь и завершить очередную главу. За успешно пройденную главу вам дадут чертеж напалмовой бомбы.

Глава 4

Анни оказалась в плену у спецназа, ее нужно спасти. Поезжайте в Инлтон, чтобы встретиться с Рэдом и разработать план освобождения Анни. Первым делом пробирайтесь на базу, потом, отключайте питание. Это делается для того, чтобы открыть клетки, в которых держат Анни и других заключенных. Есть три плана действий, пробраться незаметно, переодеться в костюмы спецназа или в открытую заявиться и начать воевать. Спецназовскую форму можно будет взять в грузовике, который находиться вблизи стоянки. Двигайтесь к главному входу, там вас должны пропустить в штаб, с целью доложить обстановку. В штабе будет заговор, который придется раскрыть. Теперь нас замечает солдат, его придется ликвидировать и уничтожить генератор, чтобы снять напряжение с клетки. Уничтожайте все генераторы и быстро убегайте с этой локации, попутно убивая всех, кто попадется под руку. Уничтожив всех, идите к воротам, чтобы они открылись, понадобиться ключ-карта. Как нельзя, кстати, появляется офицер с ключом, уничтожаем противника, сажаем Анни в автомобиль, а сами остаемся на данной локации.

Заправляйтесь топливом, которое, по словам Рэда, находиться под мостом. На складе берем ключ, который откроет камеру хранения. В первой же попавшейся камере попадаем в ловушку. В ней был мутант, который мог управлять зомби и пчелами, но его внимание привлек спецназ, появившийся из неоткуда. Стоит быстренько сматываться, садитесь в бензовоз, находящийся рядом и поезжайте к своим соратникам в ангар. Вы привозите топливо и на этом данный этап прохождения завершен, в награду за успех получите чертеж автомобиля «Трезубец».

Глава 5

Диего пошел воевать вместе с ключом, а у самолета не хватает некоторых деталей. Ищем Диего, он должен находиться в музее. Диего не очень рад не прошеным гостям, поэтому начинает свои военные действия, нападая на нас. Пока он в воздухе, стреляйте и бейте с помощью левой клавиши Alt. Потеряв половину своего здоровья, он запустит аттракцион, здесь нужно быть внимательным. То и дело будут лететь всякие предметы, от которых лучше увиливать. Повоевав немножко, он должен прийти в себя, чтобы продемонстрировать музейную комнату.

Ключ от самолета находиться у панков, которые ходят возле богатых особняков. Въехать на данную территорию невозможно, так как, въезд перекрыт. Значит, идите пешком. Панки, которые нам нужны будут находиться на спортивной площадке, разобравшись с ними, возвращайтесь назад. Можно исследовать город, поискать какие - ни будь чертежи, взять дополнительные задания. Теперь идите к Ронде, которая должна сказать, где находятся нужные детали самолета. Глава пройдена, и вы получаете чертеж «Дина-лук».

Глава 6

Ронда сообщит, что необходимые детали могут быть у коллекционера, его дом находиться в районе особняков. Можно войти через гараж, там пробитая дверь и чья-то машина, стоит быть внимательнее. Система безопасности среагирует на наш приход. Нужно подняться на второй этаж и зачистить комнату, в которой находиться панель управления данной системой. Система спрятана под картиной, выключаем тревожный сигнал. Теперь займемся тем, ради чего сюда пришли, а именно поиском деталей. В доме есть две детали, третья находиться у курьера в Инлтоне. Курьер выполнил свою работу и доставил посылку на склад, в ней и окажется нужная деталь. Возвращаемся в ангар, а далее нужно забрать своих друзей из караоке-бара. При выходе на нас напали и вырубили. В сознание приходим в лаборатории, где работает Диего. Он разрывом специального луча, вызвал пчеломаток, а те превращают в зомби всех, кто есть в этом помещении. Пора удирать.

По дороге мы видим Изабеллу Кейс, наша знакомая. Разговаривая мы не замечаем, как Мэриан натравила погрузчика, который бросает взрывные бочки и очень ощутимо бьет по земле. Нам нужен чертеж электро-швабры. У погрузчика имеется слабое место сзади, вот туда и надо бить. Во второй комнате будет большое количество зомби и новый погрузчик. Не позволяйте ему себя схватить, он может кидаться огнем, при этом странно пищит. Будет еще несколько погрузчиков, с которыми надо быстро расправиться. Они бросают бочки и мечут огонь, комната быстро наполняется дымом, важно вовремя оттуда уйти. Подручная Хэмлока пускай остается, а вы успешно прошли шестую главу, в награду получаете чертеж под названием «Кислотный дождь».

Глава 7

Двигаясь в сторону метро, видим, что выхода нет. Все заперто, поднимаемся на второй этаж, с целью открыть ворота, но все тщетно, так как, нет питания. В зоне технического обслуживания видим перерезанный провод. Чтобы починить щит, нужна проволока, которую находим в закусочной. Теперь на втором этаже должны открыться ворота. Все отлично, выходим из метро, там уже ждут панки, быстренько уничтожьте их и направляйтесь в караоке. Возле этого заведения мы видим следующую картину, стоит Гарри, а рядом в его ловушке находиться Анни. Убивать его ненужно, тем более что он рассказал о своей бывшей девушке Ронде. Едем к ней, возле ее гаража страшная картина. Во время пыток Ронде отрубили руку, нужно срочно бежать в аптеку, убивая спецназовцев, берите там аптечку. Ронда не захочет продолжать путь в таком состоянии, Гарри даст ей некоторые детали на изготовление протеза. Возвращаемся к Гарри. Он пропустит нас в клуб. Разобравшись с зомби, которые были в клубе, освобождаем Анни. Идем в ангар, там Изабелла поведает историю о жестоком правительстве и уничтожениях, ставших результатом их коварных планов. Рэд соблазниться на 5 миллионов долларов и подставит своих друзей. Он тихо спрячет в контейнере Изабеллу и Анни и подвесит высоко в воздухе. Придется побороться с подъемным краном, целясь в самые уязвимые места, типа электрощитов, не забывайте увиливать от крюка. Помните о спецназе, снабжающим вас оружием. В итоге, кран должен сбросить контейнер, девушки на свободе.

      

Рэд просто так не сдастся, он будет таранить, и добивать на земле. Останавливайте все его попытки и нажимайте левый Alt, чтобы набить ему морду. В борьбе не забывайте, что можно применять ноги, а лучше оружие. В общем, повторяйте попытки, до тех пор, пока на Рэда не упадет контейнер.

Глава 8 (Концовка S)

Нужно остановить Хэлмока, который хочет воплотить свой план с помощью королевских зомби. Чак Гринн поможет нам справиться с этой задачей. Быстренько усаживаемся в его машину и преследуем летящий вертолет. В Инлтоне залазим на театральную крышу, где увидим, как Хэлмок скидывает Мэриан с крыши. Далее, Хэлмок запускает беспилотники с целью собрать как можно больше королевских зомби. Главной задачей является не дать собрать ему зомби. Вам нужно уничтожить беспилотники и зомби, в этом поможет огнестрел. Неотступно следуйте за Хэмлоком. На дороге будут грузовики, в которых лежит оружие.

В итоге Ник попадает на вертолет к Хэмлоку., который, как, оказалось, является финальным боссом. Нужно бить его сзади и уворачиваться от его минометных выстрелов. Как только он выдохнется, подойдите к противнику, нажимайте левую Alt, таким образом, снимаются полоски здоровья. Увиливайте от его захватов. Все враг повержен, вас наградят чертежом «Огромная бомба».

Все, прохождение Dead Rising 3 успешно завершено!