Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

SEGA Rally (Обзор)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

Painkiller: Overdose (Обзор)

Параграф 78 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Microsoft купила Mojang вместе с Minecraft

Minecraft продан Microsoft за 2 миллиарда 
22. 09. 2014 19:19

Еще на прошлой неделе в сети пошли слухи о компании Microsoft, будто бы в ее ряды добавились подчиненные в лице шведской студии Mojang. Представители компании Microsoft подтвердили данную информацию и сказали, что нашумевшая Minecraft теперь стала их собственной франшизой. Все это удовольствие обошлось компании в два миллиарда долларов.

Поклонники этой игры слегка заволновались, но разработчики развеяли все их сомнения, заверив, что все останется, как прежде и их любимая игра была и будет на всех возможных платформах. Но, теперь у команды появиться время на разработку совершенно нового проекта, тем более что деньги на это у них есть. Да и Minecraft будет развиваться и совершенствоваться. Если же вы не интересуетесь такими компьютерными играми, то предлагаем посетить Онлайн казино джекпот - лучшее в РФ, и спокойно поиграть в любимые игровые автоматы.

Многие заинтересовались о причинах продажи столь популярного проекта, на что руководитель студии, дал исчерпывающий ответ. Оказывается, их давно тяготил успех Minecraft, они не были готовы к такой мега популярности, поэтому студия не хочет нести такую ответственность на своих плечах. Руководитель данной студии не ожидал, что многие геймеры во всем мире оценят по достоинству их игру, а чтобы соответствовать, нужно поднимать свою планку, видимо поднимать никто не хочет, да и некуда. Мол, такая популярность и шальные деньги просто не оставляют времени для отдыха, который именно сейчас студии никак не помешает. Довольно странное объяснение, наверное, все разработчики своих новых проектов лишь мечтают о такой славе и признании, но Mojang виднее. Поэтому, Marcus “Notch” Persson потихоньку отошел от дел и продал супер популярную игру и студию в придачу заинтересованной в этом компании Microsoft. Стоит отметить, что из проданной студии планируют уйти и другие ее основатели, а именно, Якоб Порсер и Карл Маннех.