Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Collapse (Обзор)

Crysis (Обзор)

Infernal (Обзор)

Damnation (Обзор)


Главная > Публикации >

The Sims 4 (Обзор)

 
27. 09. 2014 16:51



Графика :7
Звук :8
Сюжет :6
Геймплей :8
Итого :7.25
Разработчик: The Sims Studio
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Жанр: Симулятор жизни
Системные требования (минимальные): Windows XP/Vista/7/8; Intel Core 2 Duo E4300 1,8 ГГц/AMD Athlon 64 X2 4000+ 2,1 ГГц; 2 Gb RAM; видеокарта NVIDIA GeForce 6600 GT/AMD Radeon X1300

Геймплей
The Sims стали неотъемлемой частью многих любителей такого игрового жанра. Миллионы поклонников игры ожидают выхода новых, усовершенствованных серий. К тому же, игра постоянно обновляется, благодаря чему, численность поклонников лишь увеличивается. Строительство домов стало более продуманным и комплексным, а ситуации, в которые попадают главные герои, взяты из жизни обычных людей. Чем очень привлекают и забавляют многих игроков, порой даже заставляют задуматься. Игра постепенно превратилась в увлекательную историю, которая понравится даже поклонникам нашумевшей Battlefield 4. Кроме интересного сюжета, разработчики уделяют большое внимание на эмоции симсов, это можно наблюдать в четвертой серии игры. Несмотря на разнообразную жизнь главных героев, игра, кажется, слишком простой, девелоперам стоило бы обратить свое внимание на DLC, которых здесь очень не хватает. Но если вы фанат этой серии, то игра вам понравится.

Два известных городка Виллоу Крик и Оазис Спрингс, как и раньше в распоряжение пользователей. Поделенные районы в этих городках дают возможность поселиться в одном из обустроенных домов или приобрести понравившуюся территорию. Другие предназначены для проведения в них досуга. Плохо то, что участков лишь шесть, что для многих является решающим фактором. Здесь нет ни отелей, ни пентхаусов, ни небоскребов, только дома в несколько этажей. Даже в таких ограниченных условиях, можно построить что-то стоящее, но масштабы останутся прежними.

Стоит отметить, что режим постройки несколько изменился. The Sims 4 предлагают двигать комнаты полностью, а не поочередно переносить строительные материалы, это значительно упрощает задачи. К тому же, можно усовершенствовать дизайн по своему усмотрению. Появилась возможность менять некоторые элементы жилого помещения. Например, имеющуюся крышу можно с легкость сделать на свой вкус. Но это еще не все новинки. Можно расширять помещения, достаточно только потянуть за один из углов данной комнаты. Если раньше приходилось перестраивать то, что не нравится, то сейчас данный упрощенный вариант очень даже экономит время. Если и вовсе не хочется заниматься этими помещениями, можно обратиться в The Sims Studio, где можно позаимствовать мебель и обои, которые предоставляются в комплекте. В общем, есть шанс построить дом своей мечты, пусть даже в виртуальном мире.

      

Да и это не главное в игре, разработчики всегда больше внимания уделяли персонажам, поэтому и в этой серии их не обошли своим вниманием. Девелоперы поработали над редактором, который теперь может сделать персонажа по желанию пользователя. Меняется во внешности практически все, щеки, нос, губы, даже фигура главного героя. Полет фантазии может завести куда угодно, только от игрока зависит, кто будет главный герой, пузатый мужичок или накачанный спортсмен. Редактор предоставляет возможность выбрать походку персонажа, после работы с редактором можно быть уверенным, что сделанный персонаж уникальный и такого ни у кого больше нет. Кстати, создание образа здорово поднимает настроение, ведь игрок может сотворить себе подобного героя.

Но, все вышеописанное ранее лишь мелочи, главное – это эмоции персонажа. Создавая образ, важно выбрать ему цель и приоритеты, по которым он и будет жить. Творческая личность стремится к написанию мемуаров, музыкант будет играть на инструментах, повар будет создавать кулинарные шедевры и так далее и тому подобное. Кроме этого, персонаж может капризничать, а игрок должен реализовывать все его капризы и желания. При чем, задачи, поставленные перед игроком, могут быть странными и на первый взгляд, нелепыми. Выполнение таких странных пожеланий привнесет повышение по службе и различные приятные бонусы, которые можно тратить на разные зелья, помогающие стать более счастливым, быстро навести порядок в помещении и даже омолодиться. Игровой процесс от этого особо не меняется, зато внесенное разнообразие помогает сделать игру более увлекательной.

Четвертая часть не может похвастаться развлечениями. Карьеру построить весьма проблематично, имея в наличии только семь профессий, а вот пожарных, полицейских и врачей в списке больше нет. Город также претерпел некоторых изменений, стало как-то тесно и бесперспективно. Можно ходить в парк, музей, библиотеку, спортзал и бар и это все. Приветствуется прогулка в гордом одиночестве или романтическое свидание. Если сравнивать The Sims 3 с четвертой частью, то последняя, проигрывает в плане развлечений. В третьей серии можно было сходить в ночной клуб или собрать целую группу единомышленников, в последней части ничего этого нет. Здесь не предусмотрены даже больницы и школы, хотя разработчики наверняка хотели показать более реальный мир. Конечно, можно разнообразить свой досуг, если устроить праздник в честь дня рождения или на свадьбу. На таких мероприятиях можно отведать торт, потанцевать с гостями, выпить и послушать музыку и это все. Короткие задания могут разнообразить игру, но увлечься на длительное время вряд ли получится.

      
 
Графика и звук 
Графика в игре не впечатляет, хотя и заметно, что разработчики много трудились над всеми мелочами. Однако надо отметить, что оптимизация игры на высоте. Саундтрек в меню приятный, в игре все звуки четкие и реалистичные, в общем, придраться не к чему. 

Плюсы:
+ персонажи стали умнее
+ отличный редактор строительства дома
+ это симс
 
Минусы:
- графика
- не очень удобный интерфейс
- мало контента

Резюме 
The Sims 4 можно назвать лишь каркасом, который нуждается в продуманных дополнениях и скорее всего, они будут платными. Игра сможет стать развлечением на несколько вечеров не более, до тех пор, пока разработчики не сделают все возможное, чтобы их проект был интересным и востребованным.