Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Ubisoft не хочет портировать Assassin's Creed: Unity на Wii U

Разработчики Assassin's Creed: Unity рассказали, почему они не любят Wii U 
11. 10. 2014 19:47

На днях Алекс Амансио, являющийся креативным директором Assassin's Creed: Unity дал интервью для популярного игрового блога Red Bull. Многих поклонников интересовал один вопрос, почему новая игра о парижских приключениях ассасина, не появиться на Wii U? Оказывается все дело в приставке Nintendo, которая формально входит в восьмое консольное поколение, но ее производительность уж больно хромает и ее не правильно пока что сравнивать с Xbox One и PS4. Если же вы не интересуетесь компьютерными играми, предлагаем посетить форум о красоте.

Как отметил, Алекс Амансио, который является креативным директором компании, город в этой разработке удивит своими масштабами, а огромное количество людей, слоняющихся по улицам, сыграет важную роль во всех перипетиях этого места. Директор также отметил, что подогнать эту игру под рамки Wii U вполне реально, но это была бы совсем другая история, которая разительно отличалась от окончательного результата и возможно не дала бы положительного результата. Другими словами, геймеры остались бы разочарованы этой версией игры, что могло бы плохо сказаться на репутации разработчиков.

После такого заявления многие поинтересуются, что же помешало задействовать Wii U, например, в Assassin's Creed: Rogue? Скорее всего, помехой стала политика компании, касательно консолей Nintendo, ведь были заявления, в которых представители данной компании говорили о своей незаинтересованности в данных консолях. Стоит отметить, что раньше генеральный директор Ubisoft пожаловался, что пользователи японской приставки не очень рьяно проявляют себя в покупках данной игры, поэтому незаинтересованность компании очевидна. Разработчики просто не хотят тратить время и силы впустую, предвидя, что владельцы консоли просто не станут покупать Assassin's Creed: Unity.