Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Завтра война (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Archos прдставила шлем VR Glasses

VR Glasses - дешевый шлем виртуальной реальности 
18. 10. 2014 13:46

Накануне компания Archos представила собственную разработку шлема виртуальной реальности, который получил название VR Glasses. По задумке разработчиков этот шлем будет использоваться для улучшенного отображения информации на экранах смартфонов.

Данный шлем внешне очень похож на аналогичные устройства других производителей, в частности на Samsung Gear VR. В передней части устройства находится специальная область, в которую необходимо устанавливать свой смартфон. Единственным ограничением здесь является диагональ экрана, VR Glasses поддерживает смартфоны с диагональю до 6 дюймов. А вот к операционной системе устройство совершенно неприхотливо, оно одинаково хорошо работает со смартфонами на ОС iOS, Android и Windows Phone.

Главной функцией шлема виртуальной реальности является предоставление владельцам смартфонов возможности просматривать разнообразные материалы, причем это можно будет делать в стереоскопическом формате то есть в формате 3D. Для этого будут использоваться специальные приложения, одним из которых будет специальный плеер Video Player от Archos, который сможет демонстрировать картинки на телефон в трехмерном формате.

Отдельно разработчики подошли к играм для смартфоном, которые тоже станут намного интереснее, если пользователи будут играть в них с помощью VR Glasses. Игры станут трехмерными, а управление в них будет осуществляться с помощью специального игрового манипулятора, который будет подключаться к смартфону через Bluetooth.

По предварительным данным, продажи шлема виртуальной реальности VR Glasses стартуют уже в ноября, а его цена будет равна всего лишь 30 долларам. По сравнению со шлемами виртуальной реальности других производителей это очень дешево, а значит, устройство точно привлечет к себе внимание покупателей.