Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Left 4 Dead 2 (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Call of Duty: World at War (Обзор)


Главная > Публикации >

Call of Duty: Advanced Warfare (Обзор)

 
12. 11. 2014 19:31



Графика :10
Звук :9
Сюжет :9
Геймплей :10
Итого :9.5
Разработчик: Sledgehammer Games , Raven Software 
Издатель: Activision
Жанр: Action
Мультиплейер: Да
Системные требования (минимальные): Windows 7 64-Bit / Windows 8 64-Bit / Windows 8.1 64-Bit; Intel® Core i3-530 2.93 GHz / AMD Phenom II X4 810 2.60 GHz ; 6 Gb RAM; видеокарта NVIDIA GeForce GTS 450 1GB / ATI Radeon HD 5870 1GB

Новая Call of Duty: Advanced Warfare – новые впечатления. В бой!

Геймплей
Эта история о рядовом Джеке Митчелле, которого с его же отрядом отправили в Северную Корею. В прологе, можно пройти краткое обучение и познакомиться с основными нововведениями этого шутера. Слегка видоизменился и усовершенствовался интерфейс, если раньше количество патронов показывалось в углу экрана, то сейчас достаточно посмотреть на оружие, и сразу все становится ясно. Вроде бы ничего существенного, но благодаря, казалось бы, незначительным мелочам, можно глубже прочувствовать саму игру, что не маловажно.

      

Главным достоинством данного проекта является экзоскелет, в котором главный герой с самого начала игры. Благодаря ему, можно падать с высоты и делать двойные прыжки, такое новшество привело к тому, что локации стали значительно просторнее, нежели предыдущие. Обычно героев загоняли в тупик, перекрывая все ходы и выходы, впереди стояли болванчики с оружием наперевес, и тем, кому не повезло оказаться в такой западне, оставалось лишь прятаться в укромном местечке да отстреливаться от многочисленных врагов. 
В Advanced Warfare все совсем иначе. Игроку предоставляется свобода действий, пусть не полная свобода, но все же. Можно запрыгнуть на второй этаж нужного здания, подкинуть гранату под стол, где укрываются враги, выпрыгнуть в окно и буквально долететь до дома, находящегося по соседству, расстреливать своих недругов сквозь укрытие и много других важных деталей, которые в разы улучшают данную игру. Разработчики поработали над тем, чтобы пользователи были вовлечены в игровой процесс, поэтому разрешают поэкспериментировать с личными тактиками ведения боя. 
Данная игра наводит на мысль, что это высокобюджетный боевик с присущей в этой серии кинематографичностью. Такое впечатление создается благодаря гаджетам, которыми владеют практически все персонажи, а также сюжету, диалогам и заставкам, выполненным на движке. Особенно впечатляют последние из-за отменной постановки и попытками создателей не повторять уже набившие оскомину клише. В принципе у них получилось. 
Иногда забывается о том, что это игра, а не фильм. Такой эффект создается еще из-за реалистичности персонажей и прекрасной анимации, не последнюю роль сыграло окружение, техника, оружие, снаряжение и ходячие роботы, все эти детали выполнены на высоком уровне. 

      

Сюжетная линия в игре очень увлекает, а диалоги написаны грамотно и профессионально. Слегка предсказуемый сюжет и не очень логичная концовка не мешают Advanced Warfare стать осенним качественным боевиком. Кевин Спейси сыграл здесь главного злодея, но его показывают дозированно, так что плохой герой не приедается, а появляется только в самых важных моментах. 
Некоторые скептики сравнивали игру с уже нашумевшей Titanfall, ведь сюжеты схожи, в обоих рассказывается о войнах будущего, экзоскелетах и прыжках на длительные расстояния. Но, Titanfall не может похвастаться полноценной сюжетной компанией, которая есть в новой игре, поэтому такое сравнение здесь неуместно. В Advanced Warfare хорошо продуманная кампания, к примеру, одно задание нужно выполнять в перчатках, которые обладают магнитным притяжением, в другой миссии предоставляется возможность воспользоваться временной невидимостью, в третьей миссии активированный уникальный костюм обладает свойством уничтожения ракет и гранат, которые были запущены прямо в героя. 
Все миссии без исключения, работают на отлично, как и хотели разработчики. Скорее всего при прохождении появиться желание пройти все эпизоды, не оставив без внимания ни одного дополнительного. Игра весьма разнообразна и интересна, процесс увлекает с первых минут. 
После прохождения, обстановка мультиплеера покажется более чем знакомой. Много аналогичных деталей, к примеру, карты, свойство экзоскелета, то же самое оружие, в целом, те знания, которые игрок получил в сингле, он может применять, играя в матчах с живыми противниками. В данной игре много нового, придется учиться и приспосабливаться, не смотря на это, поклонники Call of Duty могут сделать вывод, что этот геймплей не очень-то отличается от предыдущего. 
Карты продуманы так, чтобы одерживали победу не только засевшие на крышах снайперы, но и игроки, которые бегают по земле с оружием в руках. Как уже было замечено, изменился дизайн локаций, сделав пространство более открытым, теперь намного легче совершать двойные прыжки, но идея осталась та же самая, то есть: уничтожать противников, заниматься набором серий убийств, а получаемые за это бонусы, не забывать активировать. Главным отличием мультиплеера является простор для различных действий. 
И все было бы почти идеально, если бы не кооперативный режим. К примеру, отбиваться от противников, количество которых только увеличивается, скучно и однообразно. Даже предыдущие серии были немножко увлекательнее. Все дело в отсутствии отдельных карт для этого кооператива, а те, что были взяты из мультиплеера, совершенно не подходят для таких целей. Хотя это дело вкуса и возможно некоторые пользователи не предъявят претензии. 

Графика и звук 
Эта игра смогла произвести впечатление, благодаря внешнему виду. Прекрасная анимация, уделено должное внимание деталям, огромное количество взрывов и здания, падающие прямо на глазах добавляют реальности. Ничуть не уступает звуковое сопровождение, которое с точностью передает все то, что творится в данный момент. Стоит отдать должное, на высоком уровне звуки стрельбы, винтовок и прочего оружия.

      

Плюсы:
+ простой, но захватывающий сюжет
+ отличная графика и игра актеров
+ хорошая оптимизация
+ динамика и нелинейность боев
+ много оружия и военной техники
 
Минусы:
- музыка слегка подкачала
- враги иногда ведут себя слишком глупо

Резюме
Call of Duty: Advanced Warfare смогла удивить ярых поклонников предыдущих серий и завлекла в свои виртуальные сети новых игроков. Sledgehammer Games хорошо потрудились, результатом их работы стала новая серия прославленной игры, отличающаяся превосходной одиночной компанией и увлекательным мультиплеером. Компания достигла в своей работе высочайшего уровня, теперь Treyarch и Infinity Ward будет к чему стремиться, остается лишь пожелать им удачи и хороших, популярных проектов.