Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Питер Молинье разлюбил Kickstarter

Kickstarter портит игры, считает Молинье 
08. 12. 2014 19:54

Питер Молинье, известный геймдизайнер очень хвалил площадку, которая предназначена для сбора народных инвестиций. Он говорил, что Kickstarter является единственным методом, который позволяет делать игры в современном и продвинутом мире. Прошло немного времени, и дизайнер стал придерживаться иной точки зрения. На данный момент творец Populous убежден в обратном, он уверен, что Kickstarter нанес вред его последнему проекту под названием Godus, которому посчастливилось добраться до альфа сборки на Android, PC и iOS, и все это благодаря поклонникам и, разумеется, их финансовой поддержке.

Молинье считает, что выкладывать новый проект на Steam Early Access или Kickstarter рискованно и не выгодно, так как в будущем это негативно сказывается на финальном качестве того или иного продукта, то есть финальной версии игры.

Печальный опыт научил геймдизайнера не рассказывать о новых разработках до появления демоверсии, которую любой желающий сможет установить на свой компьютер и оценить. Пользователи тратят деньги исходя из слов студии разработчика, и зачастую они это делают совершенно напрасно. Ведь сначала разработчики обнадеживают, а в реальности получается проект, не соответствующий ожиданиям поклонников и обещаниям разработчиков.

После этого, пользователи успевшие заплатить деньги ратуют на качество, лживых разработчиков и на себя, доверчивых. Здесь уместен в качестве примера, донат в Godus, появление которого никто не понял и соответственно не одобрил.

Многие пользователи не учитывают тот факт, что производители могут приукрасить действительность, ведь они заинтересованы в продажах своего продукта. Молинье сделал выводы и теперь особо не распространяется о будущих разработках.