Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Need for Speed: Shift (Обзор)

Ведьмак (Обзор)

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Почему Counter-Strike все еще популярна?

Что же привлекает геймеров в Counter-Strike? 
08. 12. 2014 21:09

Если спросить у геймеров, какая мультиплеерная игра является самой известной и популярной, то их большая часть без сомнений назовет Counter-Strike. И это правда, впервые игроки вжились в роли террористов и контртеррористов еще в 1999 году. Но с не смотря на свой возраст, Counter-Strike до сих пор собирает у компьютеров миллионы игроков по всему миру, так как ничего подобного игроделы до сих пор не выпустили. Поэтому мы предлагаем скачать cs 1.6 и присоединиться к многочисленной армии поклонников этой игры.

Дак что же так привлекает игроков в Counter-Strike 1.6? Ведь эта игра не может похвастаться суперграфикой и другими параметрами, по которым все судят современные игры. Скорее всего дело в том, что при создании игры, разработчики уделили очень много внимания воссозданию реализма. То есть, они очень точно просчитывали траектории движения пуль, специфики различного оружия и много другого. На момент выхода игры, это было настоящим прорывом, поэтому Counter-Strike сразу начала вытеснять с этой ниши конкурентов.

Конечно, сейчас существует масса игр, в которых есть и графика, и сюжет, и крутой геймплей и т.д. Однако зачастую такие игры очень требовательны к железу, а значит не каждый геймер может себе их позволить. В отличие от них, Counter-Strike запускается даже на стареньких машинах. Наверное, это еще один параметр, который привлекает к нему игроков.

В заключении скажем, что Counter-Strike это не просто стрелялка. На самом деле, игра учит общаться друг с другом, взаимодействовать, помогать, прикрывать и т.д. То есть она учит работать в команде. Не секрет, что по CS часто проводят турниры, в которых побеждают только самые сплоченные команды.