Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Left 4 Dead 2 (Обзор)

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)

Plants vs. Zombies (Обзор)

Pure (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Сталкер 2 снова в разработке?

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. делают новую игру 
23. 12. 2014 21:18

GSC Game World, студия, которая создала известную серию под названием S.T.A.L.K.E.R, приняла решение вновь заняться разработкой игр. В одном из интервью интернет-ресурса представитель компании поведал, что перед тем, как закрыться они усиленно работали над второй частью Сталкера, но поскольку качество проекта оставляло желать лучшего, то данную разработку приостановили. Разработчики и сами поняли свои ошибки, сравнивая предыдущие Call of Pripyat и Clear Sky, выглядевшие больше аддонами, нежели самостоятельными играми. Поэтому они хотели выйти за рамки и сделать что-то новое, свежее, что могло бы впечатлить продвинутых геймеров. Кстати отметим, что всем нравятся разные игры, кто-то фанатеет от Сталкера, кто-то любит быстрые машины, а кому-то нравятся трансформеры и фанаты каждого из этих жанров с нетерпением ждут выхода новых игр. Именно поэтому фанаты Сталкера не теряют надежду, и продолжают верить, что Сталкер 2 когда-нибудь увидит свет.

Украинская студия честно пыталась создать проект достойный внимания. Разработчики имели на руках сценарий, уровни и новый движок, который был рассчитан на Xbox 360, PC и возможно, в будущем на PlayStation 3. Но, Елтышев уверен, что у них не было главного, а именно, инвесторов и командных лидеров.

Похоже, студия на сегодняшний день не испытывает недостатка ни того ни другого. Сейчас они работают над новым проектом, который пока остается тайной. Хотя, представитель студии сказал, что новый проект не фритуплейный. Они хотят вернуть своих поклонников, которые предпочитают приобретать игры. Стоит отметить, что игроделы в отличие от своих бывших соотечественников, которые уехали на Мальту, не собираются покидать свою страну, в которой на данный момент не все спокойно.

Пожелаем удачи GSC Game World и будем ждать подробностей об их новом проекте.