Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Collapse (Обзор)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)

Морской охотник (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

ААА-игры душат креативность разработчиков

Разработчик Battlefield 3 считает, что игры ААА-класса вред для индустрии 
24. 02. 2015 19:06

Дэвид Голдфарб, являющийся бывшим главным дизайнером PayDay 2 и Battlefield 3 утверждает, разработки крупнобюджетных проектов несколько ограничивают творческую мысль девелоперов. Узнать больше о его интервью можно от GamesIndustry, с которыми дизайнер на прошлой неделе вел беседу.

С его слов, можно сделать вывод, что как только компания добивается положительных результатов, которые приносят ей огромные деньги, она перестает удивлять, то есть, идти на различные эксперименты. Голдфарб утверждает, что гораздо проще делать вложения в маркетинг и заниматься развитием уже успешных серий, чем рисковать, работая над совершенно новыми проектами.

Он плохо относится к ААА-разработке, зато оптимистично говорит о разработках, которые предполагают средний бюджет. И хотя пару лет назад, их еще не существовало, с каждым годом их становится все больше.

Голдфарб утверждает, что существуют игры, которые смогли завоевать успех в Steam, а стоят они всего лишь -8 млн. К примеру, проекты Paradox сравнительно не дорогие, зато какие популярные. И хотя над такими проектами не трудиться огромное количество разработчиков, у них имеется стиль и отличное качество. Именно так и хочет работать дизайнер.

Летом он ушел из компании Overkill Software и заявил о том, что прекращает разработку ААА-игр. Теперь у него работа в новой независимой студии под названием The Outsiders, а трудиться он над ролевой игрой для РС и быть может для других платформ.