Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Just Cause 2 (Превью)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)

Spore (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Количество игроков Dota 2 постоянно растет

Dota 2 продолжает набирать популярность 
05. 03. 2015 19:08

В начале года Dota 2 преодолела отметку в десять миллионов игроков. Эта цифра относится исключительно к активным игрокам. В GamesIndustry описаны исследования аналитической компании Electronic Entertainment Design and Research (EEDAR). В них же есть отчет, касающийся известной MOBA-игры, исходя из данных, игру установили около 42,9 миллионов человек во всем мире.

Интересно, что количество игроков постоянно увеличивается вместе с базой пользователей сервиса Steam. Компания Valve поделилась следующими показателями, к примеру, в конце февраля цифровая платформа могла похвастаться активными учетными записями в количестве 125 миллионов, что на 25 миллионов больше, нежели в сентябре прошлого года. Даже показатели прошлого года не могут не удивлять, ведь количество пользователей Dota 2 в феврале выросло с 24 миллионов до 40 миллионов. Специалисты EEDAR утверждают, что количество аккаунтов с имеющейся базой выросли за последний период на 85 процентов.

За текущий период каждый месяц аудитория проекта увеличивалась на 54%. В феврале месяце количество игроков, которые одновременно пребывали на серверах игры, превысил 1 миллион, хотя количество игроков напрямую связано с мероприятием внутри игры под названием Праздник ново - цвета. В течение всего месяца стало известно среднесуточное количество пользователей, которые были зафиксированы в игре в одно и то же время, их количество составило 1,26 миллион, такой показатель на 81 процентов больше, чем было зафиксировано в прошлом году на проведении такого же мероприятия. Стоит отметить, что в 2014 году оно завершилось 2 февраля, а в этом 2 марта.

Патрик Уокер, глава аналитического отдела сообщил, что Dota 2 станет примером для многих, олицетворяющая условно - бесплатную игру, удерживающая длительное время огромное количество пользователей. Компания даже составила график, из которого видно, что около 25 % аккаунтов с установленной игрой, провели в ней приблизительно 750 часов. 96% процентов всего времени приходиться именно на этих игроков, четверть игроков наиграли в Dota 2 около 25 часов. 80% игроков пребывали в игре 140 часов. Аналитики проводили расчеты исходя из информации в блоге, статистики Steam и результатов личных исследований.

Но, стремительный рост пользователей не является гарантом популярности Dota 2. Ее существенно превосходит League of Legends от Riot Games, аудитория каждый месяц составляет 27 миллионов, к тому же, данная игра побила все рекорды, одновременно количество пользователей достигло 7,5 миллионов человек (такой показатель был зафиксирован в 2014 году). Несмотря на это, Dota 2 является самой популярной игрой на сервисе.